Мучаюсь от собственной нерешительности

Алиса 06.02.2012

Здравствуйте, очень нужна помощь специалиста. Встречаюсь с молодым человеком уже больше 7 лет, ему 36, мне 23. Он очень внимательный, заботливый, любящий, но меня постоянно что-то в нем не устраивает..ругаю себя за то, что незаслуженно на него срывалась. Недавно, по его инициативе, состоялся разговор о том, что нам пора расстаться или мне стоит изменить отношение к нему. Мне страшно представить свою дальнейшую жизнь без него, не вижу на его месте никого другого...Внутри все совсем перемешалось. И вместе быть сложно и без него не могу. Боюсь,что без него не справлюсь с какими-то жизненными ситуациями, потому как он всегда мне помогает. Боюсь увидеть его с другой девушкой, хотя и ощущаю себя "собакой на сене". Я в замешательстве, время идет, а ситуация продолжается. С 16 лет я не общалась больше ни с кем, поэтому не представляю отношений с другим мужчиной. Как принять верное решение??? Подскажите, пожалуйста. Мучаюсь от собственной нерешительности.

Яковлева Александра Ивановна

Прийти к психологу в Актау на прием. Да и мужчина Ваш заменил Вам папу. Осталось только мужа найти и вступить в брак и родить ребенка.

Психолог Вам обязательно поможет изменить себя в первую очередь.

Удачи.

Здравствуйте,Алиса!

Вы в замешательстве.И возможно вы боитесь.

Однако вы чувствуете что необходимы перемены. Прежде чем принимать решение необходимо осознать свои намерения и риски которые вас пугают.

И тогда решение будет именно вашим.Ответы всегда есть в самом человеке.

Обращайтесь для прояснения ситуации.

С уважением.

Алиса, вполне понятны Ваши опасения прекратить отношения с Вашим молодым человеком - ведь он рядом с Вами практически всю Вашу сознательную жизнь...

Вместе с тем, понятно и Ваше растущее недовольство им: ведь молодость - период активного развития и изменения личности. Согласитесь, что Вы в 16 лет и Вы сейчас - можно сказать 2 разных человека. И то, что хорошо было для 16-летней девочки (стиль отношений, человек рядом и пр.), может не подходить для 23-летней девушки.

Думаю, у Вас еще есть время подумать, готовы ли завершить эти, такие важные для Вас в юношестве, отношения. Только помните, что Ваш молодй человек тоже имеет право на выбор и принятие решения, и ОН может принять решение о прекращении отношений.

Если самой трудно анализировать ситуацию, свои чувства, можете обратиться к психологу для диалога с правом задавать вопросы, рассуждать, спорить.

С уважением, семейный психотерапевт Румия Калинина