Обида

Екатерина (32 года) 20.09.2022

В компании я работаю почти 10 лет,начинала с самого низа,работала в одном городе 5 лет,но так как перспектив тап не было от слова совсем,как не старайся, я перевелась в другой более крупный,здесь уже 4 года работаю,есть высшее образование,но была на должности самой низкооплачиваемой,

как я ни старалась,меня не повышали,а когда в моем отделе освободилась вакантная должность с более высокой зп и по моей специализации ее отдали коллеге,которая на тот момент работала у нас год,меня это очень задело(за нее замолвили словечко в управлении),что я ушла головной офис наш(там как раз была такая же должность,но она была декретной),

но моя должность постоянная оставалась за мной и по истечению декретного отпуска основного сотрудника я должна была вернуться к себе на участок,но это случилось через год,т.к у нас на участке уходила в декрет коллега,и ее место освободилось с такой же должностью на которой я была в главном офисе,мне предложили коллеги из моего отдела вернуться к ним,и я согласилась,прошло уже около года,буквально 3 недели назад снова были перетрубации и меня уже перевели на постоянку,но так же освоболилось в нашем отделе место начальника отдела и снова его отдали той девушке,которую повысили в прошлый раз вместо меня,

меня очень сильно это огорчило я понимаю,что обижаться глупо,но не могу отпустить эту ситуацию,она такой человек,который любит перед начальством стелиться,всем угодить пытается,это и сыграло в ее пользу,помогите советом

Екатерина, здравствуйте.

давайте посмотрим на эту ситуацию с другой стороны.

Как вы видите человека, находящегося на этой должности, какими качествами он должен обладать? что из этого есть у вас? что из этого вам не хватает и необходимо развивать?

 Посмотрите на это глазами конструктивного критика, то есть не ругая себя, а наоборот, создавая себе мотивацию для дальнейшего роста и развития.

Вы сами говорите, обижаться глупо. таким образом вы вступаете в роль "жертвы". Из такой роли трудно выбраться и что-то менять для улучшения своей жизни.

если вам будет необходима помощь - пишите, я с радостью откликнусь и поддержу.

С уважением, Ляззат, Республика Казахстан. Очные и онлайн консультации

Здравствуйте Екатерина!

Екатерина

меня очень сильно это огорчило я понимаю,что обижаться глупо,но не могу отпустить эту ситуацию,она такой человек,который любит перед начальством стелиться,всем угодить пытается,это и сыграло в ее пользу

вы не умеете стелиться перед начальством, поэтому ее выбирают вместо вас 2 раза! Здесь весь ответ.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Екатерина, здравствуйте. Конечно неприятно, когда вас не оценивают. Но ответьте для себя - вы бы смогли как сотрудница

Екатерина

перед начальством стелиться,всем угодить пытается

приемлимо ли это для вас?

Усильте себя, как специалиста. Развивайте компетенцию, навыки. Выявите свои сильные стороны. У вас свой профессиональный путь, гордитесь своими достижениями и умениями.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ

Екатерина, многие специалисты по этой причине ,когда их не повышают, находят новую работу лучше и более высокооплачиваемую. Вы можете ждать еще 5 лет, но руководство вам не даст должность по своим причинам. Другой момент важно осознать - ваша активность, насколько вы видны на работе, действительно ли требуете повышения и соответствует ли должность вашим компетенциям. Вопросов много, однозначно сложно сказать, нужно разбираться. И конечно, важна работа с самооценкой  - это в личную терапию и в группы.

Буду рада помочь!
Виктория Котова, клинический психолог.