Я несомненно нерешительная

Манар 05.12.2013

Я несомненно нерешительна. Просто даже несильна в принятии решения. Помогите пож-та, как справится с такой качеств характера я себя ненавижу

Киселевская Светлана Владимировна

Манар, за нерешительностью могут стоять Ваши страхи.
И Вам желательно разобраться с этим.
Вы можете попробовать сделать это самостоятельно.
В "Дневнике работы со страхами", познакомиться с которым Вы можете на этой странице:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/dnevnik-raboty-so-strakhami
приведены методы работы с ними.

А о том, что такое уверенное поведение, читайте здесь:
http://psiholog-dnepr.com.ua/be-your-own-therapist/diary-confidence

Если же самостоятельная работа не поможет, обращайтесь к психологу в индивидуальном порядке.

С ув. Киселевская Светлана, психолог, магистр (Днепропетровск).

Ненависть к себе - это отвержение себя, непринятие себя, это всегда рождает страх и неуверенность.

Главное почувствовать свою ценность и уникальность, научиться любить и одобрять себя ВСЕГДА! Тогда Вам не страшно будет презентовать себя миру и совершать активные действия!

Душкова Ольга Николаевна, психолог Сыктывкар

Манар!

Вы написали письмо, Вы попросили помощи у совершенно чужих Вам людей,  Вы смогли рассказать нам о своей проблеме. Разве все это не говорит о том, что Вы решительный человек, что Вы умеете принимать необходимые  решения? Если бы Вы были действительно нерешительным человеком, Вы никогда не решились бы написать письмо!

Не знаю, сколько Вам лет, чем занимаетесь... поэтому трудно поомчь Вам. Но в любом случае, подумайте: может быть вы слишком строго относитесь к себе?

Есказина Сауле Сагиновна, психолог Актобе