Панические атаки

Анна (27 лет) 03.09.2022

Страх за свою жизнь, каждая болезнь воспринимается как смертельная , тресет по ночам , постоянное чувство тревоги и страха , кажется что могу умереть в любой день

Лепсверидзе Манана Нодариевна

Здравствуйте, Анна. Похоже, ваша тревожность достигла пика.
Высокая тревожность-это «я себя не чувствую», как будто бы нет соединения с чувствами.
Попробуйте начать с контейнирования своих чувств-это означает, что любой эмоции нужно дать место внутри. Будь то страх, или любое другое чувство. В момент эмоционального взрыва, поставьте ноги на опору, подышите глубоко, Представьте внутри себя пустоту, оформите этот страх в нечто, посмотрите какой он формы, может температуры, а потом дайте ему место внутри, представьте, будто бы подгружаете его в плечо или голову, а может в грудь-не важно. Когда мы соединяемся с чувствами, они растворяются.

В терапии Вам станет легче, когда будете делиться своими переживаниями, а также вы научитесь соединяться с чувствами, постепенно, и Ваша тревожность будет снижаться. Ведь она возникала не из ниоткуда. Либо это тревожный родитель, травмирующие события, и тд., и вы начали функционировать неправильно. Это сбой.
Если у Вас есть контурные страхи, чувствительность к ним тоже можно утилизировать при помощи EMDR-метода.

Ну и помните, что от ПА ещё никто не умирал. Представляете, сколько людей на планете Земля страдают этим недугом, и никто не умер.

Удачи Вам

Психоаналитический психотерапевт, принимаю онлайн и очно в г. Сочи.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Анна, доброе утро!
Панические атаки в наше время легко уходят при выборе психотерапии, причём не медикаментозной.

Необходимо начать регулярные сессии и за 10 сессий не останется и следа от вашего состояния.

Вы поймёте, что вытесненные чувства и желания, подваленная энергия вас разрывает изнутри, почему это происходит, каков выход, психолог даст вам направление, раскопает все что мешает вам быть собой настоящей, живой, лёгкой, радостной, проработает вместе с вами важные моменты и фазы развития, восстановите себя целиком, здоровье, эмоциональный фон и все будет хорошо!

Не мучайте себя, пишите, звоните, поработаем с вами онлайн и жизнь засияет новыми красками!

С уважением, EMDR-терапевт, клиницист, сексолог,
Екатерина Смирнова

Здравствуйте. От панических атак не умрают это просто реакция вашего организма на стрессы. стрессы в случае проявления панических атак - уже хронические.

С паническими атаками можно справится, нужно с этим работать. осознавать их, понимать причины.

все это происходит вследствие травм психики, подваленных эмоций, общий фон неудовлетворенностью жизни. Тело реагирует, а сознание сужается. нужно работать в первую очередь с мышлением и пониманием того, что ПА это просто реакция тела.

не доводите до крайностей, обратитесь за помощью.

Психоанализ может вам помочь осознать почему тело "боится" проявлений каких то желаний, импульсов.

приглашаю к себе на консультацию.

С уважением, Ульяна Лобода.
Глубинный психолог. СПБ.