Неужели это действительно конец и он больше не захочет вернуться ко мне?

Диёра (21 год) 26.08.2022

Здравствуйте, встречалась с парнем, были вместе 1,5 года. За это время много раз расставались, в начале это было на день-два, потом на 2 недели, в последний раз расстались на 2 месяца. Я понимаю, что с моей стороны были косяки, у меня тревожный тип привязанности, отсюда вечная нехватка внимания, я душила его, а он агрессивный, начинал грубо общаться, отдалятся, что вызывало ещё больше неправильных действий с моей стороны.

Расставались из-за этого 2 раза( на 2 недели, на 2 месяца), в первый раз вернула его я, во второй, он сам пришёл, инициатором расставания выступал чаще он. И вот, мы помирились, были вместе 2 месяца и все опять по новой, ссоры, недопонимания, он стал отдалятся, я стала бесится. В итоге мы просто уже взрывались по любому поводу друг на друга.

У него ещё были финансовые трудности и он сказал, что оказался неготов к отношениям серьёзным финансово, что хочет встать на ноги, Он предложил расстаться, говорил, остаться друзьями, чтобы я воспринимала это расставание, как тренировку, а через годик мы будем вместе возможно. через неделю я попыталась поговорить, помирились, но после применения я видела, что он все равно груб со мной, что ему не нужны эти отношения, в итоге во время очередной ссоры, расставание уже предложила я и мы расстались.

Прошло 1,5 недели, мы поддерживали контакт, так как были незаконченные общие дела. Но теперь он говорит, что в этот раз это точно конец, что он точно не вернётся, что окончательно разочаровался в отношениях наших. Говорит, что теперь у него другие приоритеты, ему нужно работать, общий друг сказал не надеяться, раньше мой молодой человек при расставаниях говорил другу, что ему меня не хватает, а в этот раз ни разу не сказал.

Да я и вижу, в прошлых расставаниях всегда знала, что любит и скучает, а в этот раз ему все равно, он сказал, что раньше он страдал, а в этот раз ему полегчало….

Неужели это действительно конец и он больше не захочет вернуться ко мне? Как мне поступить в такой ситуации

Здравствуйте, Диёра!

Неужели это действительно конец и он больше не захочет вернуться ко мне?

Диёра, а для чего Вам надо, чтобы он вернулся?

Чтобы снова было так:

И вот, мы помирились, были вместе 2 месяца и все опять по новой, ссоры, недопонимания, он стал отдалятся, я стала бесится. В итоге мы просто уже взрывались по любому поводу друг на друга.

Поймите, Вы оба не поработали над собой и большая вероятность, что ничего не изменится. Эти отношения нельзя назвать здоровыми. Так для чего Вы хотите вернуть нездоровые отношения? Почему Вам так важно, чтобы он вернулся? Что это будет значить для Вас? Что Вы важная, особенная и ценная? (предположение) А без него у Вас нет такого понимания о себе?

Постарайтесь понять себя, свои мотивы, свои потребности.

С уважением, Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Диера! Нужно работать над собой. Все ответы в вашем подсознании есть. Если вы не можете ужиться, значит он не ваша половинка.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Диёра

Неужели это действительно конец и он больше не захочет вернуться ко мне?

А куда ему возвращаться? Вы посмотрите на своё письмо. В каждом предложении ссора. И так было 1.5 года. Оба устали от этого союза.

Диёра

Как мне поступить в такой ситуации

А у вас есть выбор? Вам озвучили: "конец".

Строить свою жизнь и судьбу без этого парня. Вот и всё.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype