Почему он не хочет прийти ко мне в гости?

Марина 08.07.2017

Встречаюсь с мужчиной уже 3 года. Это встречи вечером после работы. Мы коллеги, можно сказать, у нас служебный роман. Вначале он сам проявлял инициативу, приглашал в кафе, хотел подвезти до дому, готовил ужин у себя дома для меня и тд. Но последний год он отдалился, инициатива исчезла. Если я сама не попрошу меня подвезти или не спрошу совета какого-то мужского у него, то пройдет и 2 и 3 месяца, он не напишет и не позвонит. Но когда я пишу сама, он все раскручивает и доводит до встречи у него дома (секса). При этом наши встречи замечательны, меня все устраивает, он нежен и заботлив. Кормит-поит, ухаживает и потом довозит до дому обратно. У него дома хорошо и спокойно, помимо страстного секса мы много болтаем, даже о планах совместных на лето или о том, как пойдем в кафе и тд. (но все это только на словах, на деле мы всегда только у него дома. Но потом после встреч он пропадает...

Ему 40 лет, мне 33.

У нас у обоих за плечами многолетние браки и у меня, и у него сын от первого брака.

Мне кажется, я его люблю. Но не знаю, как мне себя вести? Отпустить или есть шанс приблизить его ко мне и сделать встречи более частыми?

Тюнеева Елена Викторовна

 Здравствуйте, Марина!

 Очень обидно, когда человек без объяснения причин выходит из отношений. Признать, что произошло расставание таким вот образом бывает так больно, что проще думать, что отношения продолжаются.

 Вы спрашиваете "отпустить" ли его. Но фактически, он уже не с Вами. Отношения, такие, какими они Вам нравились, закончились, когда он перестал проявлять инициативу. Очевидно, что человек не отвечает Вам взаимностью, и встречи продолжаются только благодаря Вашей активности. Но, то, что есть - явно не то, что Вам хотелось бы.

 Фраза "насильно мил не будешь" банальна, но она отражает правду. Где-то есть человек, который захочет быть с Вами вместе, который ищет близких отношений и шансы встретить его будут выше, когда Вы перестанете держаться за то, чего уже нет.

 Что мешает оставить эти отношения в прошлом и идти дальше? Как это сделать? Если захотите разобраться в этом, обращайтесь! Я работаю по Skype, буду рада помочь.

С наилучшими пожеланиями, Тюнеева Елена, клинический психолог, Москва