Как переубедить его, что эта была ошибка, и такого больше не будет?

Елена (22 года) 07.12.2022

Мне 20 лет, молодому человеку 37! Мы с молодым человеком, 2 года вместе! Но это я так считаю! Когда мы с ним познакомились, он не хотел не каких отношений! Но при этом держал возле себя, на тот период он мне очень сильно нравился, через год произошла такая ситуация, что я ему говорила мне не хватает от него внимания, он этого не понимал, мы не жили вместе, виделись 1-2 раза в неделю, получается я ему изменила 2 раза с продолжительность где-то 8 месяцев было отношений, но он мне говорил что мы не вместе, на второй раз я ему изменила, после 1,5 года вместе, он узнал, и я ему всё рассказала, он на вид простил, сразу забрал к себе жить, но до сих пор не можем принять решение, что нам делать, я ему на днях сказала что ухожу так как он меня всю измучил, он очень ревнивый, и вот у нас одна проблема это что я ему изменила, как переубедить его что эта была ошибка, и такого больше не будет!?

Пашкевич (Веревка) Наталия Васильевна

Елена, здравствуйте.

Нет смысла в отношениях с ревнивым человеком, после измены - тем более, это абьюзер. Обычно, мосле измены девушки мужчины предпочитают расстаться - что происходит у Вас - нужно разбираться.

То, что Вы изменяете - этот вопрос  требует психолога.

Психолог, кпн, доцент. Наташа Пашкевич (Веревка).
Очно и онлайн.

Векслер Олеся Борисовна

Елена, здравствуйте.

Сложно понять - а нужны ли вам отношения. Понимаете, измены ведь происходят на пустом месте - ими вы заполняете некую пустоту, которая есть в отношениях с партнёром.

Второй момент - вы сами понимаете тяжесть вашего совместного нахождения. Для мужчины измена - удар по его самооценке, по признаю его мужской силы. И сейчас он самоутверждается за ваш счёт, держа при себе (подтверждая свою власть над вами), при этом не давая никаких конкретных обещаний и ревнуя (показывая неуверенность в вас и главное в себе).

Елена

как переубедить его что эта была ошибка, и такого больше не будет!?

Восстановить доверие сложно, а порой невозможно. И вы можете быть хоть сто раз паинькой, носить паранджу и выходить из дома только в сопровождении мужчины. Пока он сомневается в своих мужских качествах он в каждой ситуации будет видеть подвох с намёком на измену.

И тут только вам принимать решение что делать. Оставаться вместе или прерывать отношения. Порассуждайте обо всех фактах спокойно, отбросив эмоции

Если возникнут вопросы - пожалуйста обращайтесь.

Желаю вам удачи.

Векслер Олеся, практикующий психолог, КПТ