Отношения с сыном

Надежда (29 лет) 12.08.2023

Сыну 9 лет и вот на протяжении долгого времени он врёт, истерит чуть что сразу в слезы,. То что я прошу сделать не делает или делает то на зло

Надежда, здравствуйте.

Здесь, необходимо понять, что происходит с мальчиком.

Ведь как показывает практика счастливый и любимый ребенок, крайне редко бывает проблемным.

Возможно, у Вас уже есть некие предположения на этот счет, подумайте.

Возможно, что не закрыты какие-то потребности человека.

Вы пишите, что

на протяжении долгого времени он врёт, истерит чуть что сразу в слезы

А как долго?

А помните с чего все началось?

Загляните в мою статью https://www.all-psy.com/stati/detail/4037

Всех Вам благ берегите себя и дорогих сердцу людей.

Психолог, кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Здравствуйте, Надежда.

В вашей ситуации надо идти с двух сторон.

Помогать мальчику справляться со своими чувствами при поддержке детского психолога, четко выполняя рекомендации специалиста.

И самой найти психолога, чтобы разобраться как вы дошли до жизни такой и что нужно сделать лично вам чтобы отношения изменились. Я, например, работаю в этой теме, но только с родителями поскольку считаю, что без работы родителей над отношениями «исправить» поведение ребенка практически невозможно. Мое стойкое убеждение, что начинать нужно с родителя, давая ему осознанность его действий, научая реагировать иначе, чем было принято в его родительской семье

Бывают детские психологи в Зеленограде, которые работают параллельно с детьми и родителями, возможно найти и такого специалиста.

Карпова Людмила, психолог Зеленоград, Москва, помощь в кризисах