Я не могу, после неудачного опыта, снова решиться на знакомство

Александр (41 год) 26.07.2022

Мне сильно нравиться 32 летняя женщина с соседнего со мною подъезда. 5 лет назад мы переписывались с ней на сайте знакомств и она попросила поменять колесо у неё на машине, я тогда не водил и не смог ей помочь, у неё был ребёнок, а у меня не было детей и меня тогда смущало, что у неё есть ребёнок, я не очень активно с ней тогда общался. После колеса перестал. Потом подумал, что она нравилась мне и написал, снова, она не ответила. Немного позже она удалилась, я написал ей в инстаграм, она не ответила.

Возможно ей не понравилось, что я не поменял ей колесо или, что не водил, возможно уже с кем-то познакомилась. Три года назад я узнал её (в жизни мы не встречались), что она с родителями и дочерью переехала в дом в котором я живу. Я часто вижу её с балкона на её балконе, живём в разных подъездах.

Год назад у меня к ней возникло сильное чувство. Она на меня почти не смотрит. На улице за всё время встретил её 3 раза. Поздравил её с Днём Рождения в личные сообщения на закрытую страничку в инстаграм и сделал запрос в подписки, ответа нет и сообщение не прочитано. Стоит ли к ней подойти на улице ?

В прошлом году у меня была похожая ситуация. Я также написал в инстаграм понравившийся женщине, а после того как не было ответа поздоровался с ней на улице. Но так получилось, что нарвался на неадекватную женщину, которая убежала и после этого мне начал угрожать в инстаграме её мужчина, я не знал, когда пытался познакомиться, что она не свободна. Я имел неосторожность рассказал всё своей матери с которой живу, теперь она меня в агрессивной форме отговаривает от знакомства, говорит, что если нет ответа в инстаграм, то она не будет настроена на знакомство и натравит кого-нибудь на меня как было в прошлый раз.

Я не могу после неудачного опыта снова решиться на знакомство. И мне очень мешает мать, так как если знакомство обернётся агрессией со стороны женщины она будет меня клевать и кричать агрессивно, что она меня предупреждала, мать очень недобрый человек. Я мучаюсь от чувств к этой женщине и боюсь, что она с кем-нибудь познакомиться. И познакомиться сложно так как она пробегает только к машине. Во дворе тоже сложно её ждать так как будет сильно давить мать. Мне хочется семью и своего ребёнка.

Виноградова Юлия Алевтиновна

Здравствуйте , Александр! Понимаю, что заранее  сложно что-то предугадать, потому что диалог зависит не только от вас. 50% зависят от второй стороны. А вы пока не знаете, какой у этой женщины  свой процесс внутренний, откликается волнением  - когда пока ещё совсем ничего не понятно, и можно ожидать чего угодно. Наверное, заранее решить, как себя вести невозможно. Поскольку вы не можете поведение другого человека предвидеть. Но можно попытаться просто довериться себе и процессу. Вы для себя сформулировали, что женщина  вам нравиться , и вы уже внутреннее готовы в эти отношения вкладываться. Если будет этому место, это можно сказать и тогда  у вас есть возможность снизить градус неопределённости и тревоги  и внести ясность для себя. Что касается вашей мамы, то, это правда не просто, когда взаимоотношения с мамой носят такой характер, но совсем не обязательно включать на данном этапе в свою картину мира маму, и  у вас есть возможность самому определять  свой комфортный уровень общения с ней.                                                           С теплом и уважением к вам , практикующий психолог Юлия Виноградова

Добрый день, Александр! Вам нужно найти любую возможность начать жить одному, без мамы. Даже если это вызовет ее дикое сопротивление. Это ваше начало дороги к счастливой личной жизни.

Если будет нужна поддержка на этом пути - обращайтесь, я готова вам помочь!

С уважением, психолог, графолог Марианна Лату.