Сон про умершего отца

250 2 ответов

Наталия (31 год) 23.07.2022

Здравствуйте! В декабре 2021 года умер отец. Сегодня приснился сон: Иду я по улице, такое солнышко яркое светит, и будто поле там большое. Трава высокая, густая, зелёная. Смотрю, по среди поля то ли кровать, то ли мини диван стоит. И папа там лежит, книжку по философии читает. У нас еще фотография такая есть. Увидела его, подхожу, говорю: привееет, папа!

Он так книжку отодвинул, заулыбался и говорит: ой, привет моя! Обнялись с ним. Говорю: я так соскучилась по тебе! Он сказал что тоже. Спросил: ну как вы, как дела у вас? Говорю: да хорошо всё. Хотела уже начинать рассказывать, как мы, как дети. А он держит мне голову руками и говорит: доча, я вижу у тебя десна болит (и правда, уже третий день нарывчик там), надо тебе к никологу.

Не знаю, кто такой николог, но не суть. Сон был такой тёплый, радостный. Всё было как наяву. К чему бы это? Весь день плачу теперь, что нас снова разлучили и мы увиделись так мало…

Консультации, которые помогли людям:

Наталия, здравствуйте!

Кому не могли ответить? Недавно было полгода со смерти отца. Возможно, поминая отца, вы услышали что-то неприятное и не смогли отреагировать. Возможно, спустя полгода вы решаете какие-то вопросы, случилось что-то грязное, подлое, из-за этого ощущения изъязвилась слизистая во рту. Интернет подсказывает, что никология - это про искусство побеждать. Может быть, сон к тому, чтобы начать защищать себя, отвечать на грязные выпады?

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Консультации, которые помогли людям:

Тапехин Алексей Павлович

Тапехин Алексей Павлович

Наталия, существуют отличные методы трактовки сновидений. Можно вытащить массу информации, что разрядит ситуацию, то есть снимет возможные вопросы и создаваемое ими напряжение в нейросети.

А видеться с отцом можно в любое время. Конечно же, с его образом, но мозг не понимает где реальность, а где картина воображаемая, поэтому виртуальная встреча производит эффект физического общения. Это же дает шанс закрыть возможные нерешенные вопросы. 

Консультации, которые помогли людям:
Лучшие советы и рекомендации в нашем Телеграм канале

Задайте ваш вопрос психологу

Задать вопрос
ПСИХОЛОГУ