Отношения, чувство ревности, нежелание делить кого-то, даже если человек не мой

Шурв (19 лет) 23.07.2022

Здравствуйте, мне 17 лет и у меня было много отношений, коротких, так как после полугода отношений которые закончились, никак не получалось, то интерес пропадает, то тот человек делает, то что не нравится и это приводит к разрыву.

У меня нет никакого доверия, я в ищу ложь везде, думаю, что меня обманывают и поэтому есть возмущение.

У меня такое ощущение, что все мне должны, сказать что-то обо мне, я злюсь когда не получаю то что хочу, так же я вижу всех в виде своего партнёра, и поэтому боюсь начать отношения, потому что, могу разлюбить,

По большей части у меня идёт сексуальное влечение и скорее всего, я путаю его с интересом к человеку,

Флирт, моё общение состоит из него, это даётся легко и идёт на мышинальном уровне и это тоже относится к тому что могу как-то изменить мениально, а я хочу нормальные отношения.

Насчет бывших, я ничего не чувствую, но иногда сжимается сердце и от этого тоже хочу избавиться, чтоб прошлое было прошлым и не мешало будущему,

Если даже и думаю о каком-то возвращение к прошлому, только в сексуальном плане, и после него, опять нет интереса.

Так же ревность...

Я очень сильно ревную, я собственник на люблю делить свою вторую половину, даже с друзьями её, это из-за того, что кто-то может что-то сделать, обнять, коснуться и это выведить меня очень сильно

Вроде всё а вроде и нет

Шурв, здравствуйте!

А какой у вас вопрос/запрос? Вы хотите понять, откуда взялись все ваши описываемые проявления?

Мне как семейному психологу стало интересно, какова ваша семейная история. У меня родились разные гипотезы про то, откуда могло всё это появиться. Но у меня к вам и вопросы в связи с этим есть. Но так в этом формате консультаций мы не сможем продолжать спрашивать и отвечать друг другу, то я могу лишь предположить, что в вашей семье могли быть слитные отношения, не было принято проявлять свои чувства, не было доверия, было небезопасно, а подстраивание, ориентирование под настроение других членов семьи и чужая оценка своего поведения давали ощущение хоть какой-то опоры.

Секс - это форма слияния. Слияние даёт вам ощущение безопасности. Возможно, поэтому

Шурв

По большей части у меня идёт сексуальное влечение

Шурв

Если даже и думаю о каком-то возвращение к прошлому, только в сексуальном плане, и после него, опять нет интереса.

В слиянии нет посторонних. В слиянии люди принадлежат только друг другу

Шурв

Так же ревность... Я очень сильно ревную, я собственник на люблю делить свою вторую половину, даже с друзьями её, это из-за того, что кто-то может что-то сделать, обнять, коснуться и это выведить меня очень сильно

Вот такие у меня предположения. Но я могу и ошибаться, ведь я не знаю подробностей вашей жизни.

Юлия Наумкина, семейный психолог, г.Мытищи

Коваленко Ангелина Александровна

Наш жизненный путь – результат действия многих сил. Но сценарный анализ интересен тем, что дает возможность посмотреть на события нашей жизни под новым, необычным ракурсом, найти объяснение необъяснимым на первый взгляд поступкам, вырваться из замкнутого круга повторяющихся событий.
Вы, видя в детстве модель семьи, будучи во взрослом возрасте ее повторяете.

Оптимально- проработать сценарий с психологом. Для этого есть психологические техники, которые помогут выйти вам из замкнутого круга.

Самостоятельно, вы можете ответить самой себе на вопросы и проанализировать их. Это вам поможет осознать, что в вашей жизни навязано, и что вы сами можете изменить, разрешив себе "поступать по-другому"

Какую фразу любят повторять ваши родители?

Честный ответ позволяет понять, как расколдовать сценарий.

Как жили ваши родители? Ответ дает понимание того, что в человеке личного, а что родительского, навязанного.

Главный запрет родителей? Отвечая на этот вопрос, вы поймете границы собственного сценария, а также, возможно, найдете ключ к тому, что вас мучит.

Какие поступки или поведение одобрялось родителями или радовало их? Ответ дает ключ к пониманию того, как вы отреагировали на родительские предписания.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа