Обидела маму

Елена (36 лет) 24.07.2022

На эмоциях назвала маму плохим словом, думала она уже вышла в другую комнату, а она услышала. Безумно растроена, позвонила ей через час после того как уехала, просила прощенья и плакала, в ответ получила только ерничество и обиду которую она теперь наверно никогда не простит

Коваленко Ангелина Александровна

Елена

позвонила ей через час после того как уехала,

Дайте чуть больше времени маме успокоиться и снова попросите извинения.

Любым эмоциям нужно время, чтобы утихнуть. Это может быть день, а может и неделя- две.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Елена. Да, так бывает,  у кого-то чаще, у кого-то реже эмоции берут верх. Все мы люди, и невозможно себя контролировать 24/7. В близких и значимых отношениях это случается чаще, именно потому что эти отношения нам не безразличны. И, пожалуй, единственное что мы можем сделать, это принести свои искренние извинения.  Вы уже это  сделали. А вот  обижаться и сколько времени - это выбор Вашей мамы. Тут Вы точно бессильны,  за свои чувства несет ответственность каждый сам. Зато у Вас есть  возможность   справиться со своим  чувством вины.  Ведь назвали плохим словом  Вы свою маму явно в контексте какой-то эмоционально неприятной для Вас ситуации. Прощение  Вы попросили. Остается выдохнуть и жить дальше. Всего Вам доброго.

С уважением, Татьяна Валерьевна. г. Брянск