Раздражает отец

Анна (32 года) 06.07.2022

Здравствуйте, у меня проблема в том, что меня раздражает мой отец и я не могу находиться с ним долго в одном помещении. Меня раздражает его лень, сидячий образ жизни, его зависимости, как он ест...вообще многое что. Мне тридцать лет и пока я не могу снимать жилье. Периодически мы можем ругаться. Когда он ругается, то может обозвать меня матерным словом, дурой и т.д. Иногда доходила даже до рукоприкладства. С нами так же живет мама, но ее часто не бывает дома. Что мне делать даже не знаю. Не люблю с ним пересекаться вообще. Была бы моя воля, то согласилась бы не видеть его совсем.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Анна! Если до сих пор живете вместе в его квартире, то соотвественно нужно принять ситуация полностью. Он не должен нравится вам, а вы ему.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Добрый день, Анна.

Ищите способы проживать отдельно, строить свою жизнь автономно, без присутствия родителей.

Да, это трудно, но жить в таких токсичных переживаниях куда сложнее.

Иначе вы рискуете бесконечно раниться, обслуживая и сдерживая негативные эмоции.

Если захотите более детально проработать эти чувства, обращайтесь, буду рада быть вам полезной.

С уважением,
Ольга Логунова.

Коваленко Ангелина Александровна

Анна, корни вашей раздражительности лежат в вас самой. А точнее, в неустроенности личной жизни. Поэтому вас так и волнует его жизнь, потому что неосознанно вы не хотите заниматься своей жизнью.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа