Мысли в голове

Алексей (20 лет) 27.06.2022

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 18 лет, в детстве у меня часто была проблема перед сном, которая больше интересовала, а не тревожила, мои же мысли и размышления в голове кричат на меня с жестокой агрессией, даже пытаясь как-то спокойно говорить в своей голове, мысли все равно кричат на меня, а так же все объекты уменьшались, когда на них смотрел, сейчас проблема снова всплыла, она меня сильно не беспокоит, но хотел узнать, что это такое

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Алексей! Это ваш внутренний родитель на вас кричит.

Алексей

мои же мысли и размышления в голове кричат на меня с жестокой агрессией, даже пытаясь как-то спокойно говорить в своей голове, мысли все равно кричат на меня,

Мы все когда-то были детьми, нас воспитывали наши родители, теперь мы взрослые... Наши родители живут в нас в виде определенных моделей поведения, мыслей.

Алексей

а так же все объекты уменьшались, когда на них смотрел,

это Дереализация – это симптом диссоциативного расстройства, характеризующийся стойким или периодически возникающим чувством отчуждения от окружающей действительности. Сопровождается восприятием событий и явлений как измененных, неотчетливых, непонятных. Предметы вокруг кажутся пациентам застывшими, призрачными, утратившими объемность. Звуки отдаляются и становятся глухими, цвета – тусклыми, серыми. Диагностика основана на определении клинических признаков дереализации методами беседы, наблюдения, психологического тестирования. Лечение предполагает психотерапию, медикаментозную коррекцию.

Обратитесь к психотерапевту, потом, когда наладят вашу психическую деятельность с помощью медикаментов, можно работать с вашими психологическими травмами, буду рада помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог