Мысли в голове

Алексей (22 года) 27.06.2022

Здравствуйте, меня зовут Алексей, мне 18 лет, в детстве у меня часто была проблема перед сном, которая больше интересовала, а не тревожила, мои же мысли и размышления в голове кричат на меня с жестокой агрессией, даже пытаясь как-то спокойно говорить в своей голове, мысли все равно кричат на меня, а так же все объекты уменьшались, когда на них смотрел, сейчас проблема снова всплыла, она меня сильно не беспокоит, но хотел узнать, что это такое

Путь
психолога
Где психологу брать
клиентов в 2026 году
Обучение от Все Психологи

Здравствуйте Алексей! Это ваш внутренний родитель на вас кричит.

Алексей

мои же мысли и размышления в голове кричат на меня с жестокой агрессией, даже пытаясь как-то спокойно говорить в своей голове, мысли все равно кричат на меня,

Мы все когда-то были детьми, нас воспитывали наши родители, теперь мы взрослые... Наши родители живут в нас в виде определенных моделей поведения, мыслей.

Алексей

а так же все объекты уменьшались, когда на них смотрел,

это Дереализация – это симптом диссоциативного расстройства, характеризующийся стойким или периодически возникающим чувством отчуждения от окружающей действительности. Сопровождается восприятием событий и явлений как измененных, неотчетливых, непонятных. Предметы вокруг кажутся пациентам застывшими, призрачными, утратившими объемность. Звуки отдаляются и становятся глухими, цвета – тусклыми, серыми. Диагностика основана на определении клинических признаков дереализации методами беседы, наблюдения, психологического тестирования. Лечение предполагает психотерапию, медикаментозную коррекцию.

Обратитесь к психотерапевту, потом, когда наладят вашу психическую деятельность с помощью медикаментов, можно работать с вашими психологическими травмами, буду рада помочь.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог