Как бороться с манипуляциями и психологическим террором?

Олеся (32 года) 30.05.2022

Я работаю в госучреждении. Руководство гнобит,манипулирует зная,что я отвественный человек и буду стараться работу свою выполнить из-за чего начались дополнительные навязывания обязанностей ,причем даже не спрашивая моего мнения.Постоянное сравнивание с кем-то,если ты начинаешь спорить,о тебя отворачивается весь коллектив. Из -за постоянного психологического давления,появилось чувство тревоги,сплю беспокойно. Упала напрочь самооценка,чувство безисходности. Что делать не знаю. Уволиться пыталась начто мне сказали работать не кому. Заявление отклонили,но менять свои методы управления никто не собирается.

Добрый день, Олеся! Вы не подневольный человек. Если вы хотите уволиться, вы можете это сделать. Что вам мешает найти другую работу? Систему нельзя глобально изменить. Вы можете измениться под них, но можете при этом потерять себя.

Если вы видите объективные проблемы со своей стороны, с которыми хотели бы поработать - обращайтесь!

Всегда выбирайте свое здоровье!

С уважением, психолог-графолог Марианна Лату.

Тапехин Алексей Павлович

Олеся, это можно изменить. Убрать вашу реакцию, как на предъявляемые обвинения, так и на манипулятивное стадное "презрение". Это изменение даст вам способность спокойно говорить "нет" и отказываться от чужой работы. Начальство ничего не сможет сделать с человеком, обладающим такой рекцией. Наверняка в вашем коллективе уже есть люди, к которым претензий нет, при том, что они не перенапрягаются.

Это распространенный случай, таких людей немало и они очень удобны управленцам, бизнесу, психопатам и просто бессовестным. Ответственность необходимо уметь нести за себя, за близких или действительно беспомощных людей. Ответственность за дееспособных окружающих, при всей ее социальной одобряемости, имеет второе название - "терпила". От нее, как и от обозначенного клейма, нужно как можно быстрее избавляться, иначе вашу жизнь за вас проживут другие люди, при этом цель вашего существования скатится до прислуживания им.

Обращайтесь, среди моих экс-клиентов есть яркие примеры, с успешными результатами терапии личности. То есть, увольняться пока не надо.

Здравствуйте.

Первым делом прочитайте эту статью:

Жизненные формулы. Концепция прав личности

Эти две статьи запускайте и тестируйте.

-3 приема защиты от токсичных людей, если разорвать отношения с ними нельзя

-6 фишек энерговампиров и 11 способов защиты, не дающих шансов украсть вашу энергию

Можете заглянуть в подборку:

Подборка статей на темы: абьюзер, токсичность, манипуляции, нарциссы.

Эту статью изучите:

Как убрать из жизни чувство стыда и перестать зависеть от чужого мнения? Алгоритм

Будет нужна помощь, обращайтесь.

Эксперт по зависимости/созависимости
Сопровождение к результатам Skype