Как бороться с ненавистью и ревностью к свекрови?

Екатерина 28.12.2011

Мне 18 лет, я замужем, мы с мужем жили 1 год в гражданском браке, этим летом пожнились. сначала я любила свою свекровь, думала что мне повезло с ней. но она слишком много беспокоится о своем сыне, она навязывает свои советы нам, в которых мы вообще не нуждаемся. если мы что то сделаем не по ее, то это катастрофа, она обижена на нас, все нам выскажет и скажет какие мы "придурки". пока мы делали ремонт в квартире, она достала нас со своими советами какие нам купить лучше обои, она говорит что нужно и купить и где, я думала у меня будет нервный срыв. недавно муж лежал с больной ногой и никуда не ходил, я лежала с температурой, его родители пришли нас навести, муж попросил их вынести мусор, а она с недовольной рожей сказала: Будто и правда с температурой лежите и не можете мусор выкинуть!" и ушла!это конечно бред, но это был плевок в мою сторону! мы живем отдельно от них (Слава Богу). но я уже не могу с ней нормально разговаривать, я не хочу ходить к ним, а мы должны быть у них каждые выходные! по телефону, при встрече с ней меня просто передергивает. и она слишком крутится перед сыном, как будто меня рядом вообще нет. говорит куда мне как вещи класть, что куда поставить!это просто невыносимо, может я и преувеличиваю, но я просто в бешенстве!не знаю что с этим делать и как с собой бороться!

Яковлева Александра Ивановна

Екатерина, а Вы с собой и не боритесь.

Учитесь с ней разговаривать на её языке. Как она с Вами, так и Вы с ней. Если Вы ей не будете давать отпор - она сядет Вам на шею, если уже не села. Выставите её демонстративно за дверь - и все, если она Вас ещё раз оскорбит. Ведите себя как хозяйка дома.

Вполне возможно, что только перед той, которая будет вести себя подобно ей, она спасует и успокоится как мать.

Удачи и будьте смелей.