Мама забирает деньги

Денис (19 лет) 25.05.2022

Мне дарили деньги на день рождения. После дня рождения она заставляет меня положить деньги в конверт, а потом прячет его "в надежное место" и даже когда я говорю что мне уже хватает, я накопил она не хочет отдавать. Все время сейчас, завтра и т.д. Когда она ещё не спрятала она обвинила меня в том что я спрятал конверт под стол, а под диваном лежало 50 бел. рублей. Хотя я этот конверт и не собирался брать. И вообще, угрожает что разобьет телефон и т.д.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Денис! Ваша мама не имеет право распоряжаться вашими средствами, подаренными вам. Это нарушение ваших прав. Больше не давайте ей даже держать в руках ваши деньги. Но не забудьте у нее уточнить почему она это делает? Для чего?

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Она как-то говорит - когда она вам их отдаст?

Потому что сейчас возникает по вашему рассказу  фантазия что она использует их попросту на свои цели и нужды, фактически  - "воруя деньги у  своего собственного сына",  совершая противоправные действия.

Поговорите с ней по возможности спокойно об этом.

Надеюсь что у вас получится прийти к взаимопониманию.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Денис, мама, скорее всего контролирует, чтобы вы бездумно не тратили деньги.

Попробуйте поговорить с ней об этом по схеме, описанной в моей статье

-Как правильно объяснить родителю или супругу то, что вам не нравится

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа