Его мама тянет с него деньги

Анна 09.11.2010

Мне 23 года.Со своим парнем мы живем уже год вместе,в гражданском браке,на следующий год мы решили расписаться.Я его долго об этом просила,а он все как то не соглашался.Он гражданин Украины и все время ссылался на проблемы то с документами,то если мы распишимся его в армию забирут,и еще куча всяких отговорок,то как же мы будем жить(он работает газовиком,сами понимаете вся жизнь в дороге),то на ноги встать надо сначала.А как же тут на ноги встанеш,если мама работает в магазине и недостача то по 20000,то по 15000,да еще и сестричка старшая дома сидит да и не одна,а с дочкой и сожителем,который до недавнего времени тоже негде не работал.Зарплата у моего Андрея в среднем составляет 30000,бывает и того меньше(если работы нет и по 10000-7000)

Мы живем с моими родителями.Правда 2месяца жили самостоятельно уезжали,а потом так по работе у него получилось,что пришлось вернуться обратно.Когда мы у нас дома,он не берет не продукты,ни комунальные услуги его не волнуют,а я сказать и попросить не могу,так как сама нигде не работаю.Но не потому что не хочу,просто мы живем в деревни,тут работы нет,а в город он меня работать не отпускает.Постоянно говорит,что я уеду там мои бывшие знакомые и все(ОЧЕНЬ РЕВНИВЫЙ).Мы с мамой на этой почве и начинаем ругаться и ее я конечно понимаю тяжело ей,у меня брат есть и ему помочь хочется.А зарплата у нее 5500 и как на них можно прожить самой,молчу уже что помочь нам.

мы с Андреем собрались брать себе диван,а мама сказала,что возьмет нам,так как у меня приданного нет.Комнатка у нас очень маленькая мы посоветовались взять мини диванчик.Ну она поехала,и не нашла мини,а нашла чуть побольше.Так Андрей когда узнал,так начал беситься,попросил меня позвонить ей и сказать,чтобы она не брала его.Так я обидела очень маму и с ним поругалась.Первый раз в жизни я решилась с ним поговорить.А до этого он только отправил своей маме 15000.Я ему сказала,что моя мама хоть как-то пытается нам помоч!Андрей конечно понял,на что я намекаю,и сказал что:" вот поэтому я и не хочу,что бы нам помогали ни твои родители,ни мои".

У него в этом году умер папа.Я не зверь,я понимаю что маме нежна помощь но в рамках разумного я вижу,что она мало того не отказывается от помощи,но и просит по таким суммам тоже не правильно.Взрослая женщина,работает и получается,что за его счет она поднимает свою внучку и двух старших дочек.

Мне конечно денег переподает от него,ну там одеться,погулять сходить,корманных денег у меня нет,а если и даст,то я должна полностью отчитаться.Я уже говорила ему,что привыкла иметь свои собственные деньги,не от кого не зависить,не просить.Убеждала его отпустить меня работать в город,но все заканчивалось одним и тем же "если уедешьто пока на всегда"и все!

Просила у него в этом году не море поехать,как обычно ничего не вышло!Собралась идти учиться на манекюр,пидикюр.Основного образования у меня нет,только курсы трех месячные бухгалтера,но я боюсь работать по этой проффессии.А тут я ему сказала,даже если что мало ли как получется вдруг на Украину жить поедем,так на дому можно зарабатывать.Он посчитал это вышло на 20000 сказал дорого,правда когда я с ним из-за этого поругалась,он всетаки согласился заплатить за меня.

да и расписаться он решился только после моего разговора.Я спросила у него почему он не хочет жениться,он замялся.Я сказала что боишься,что не сможешь помогать маме,что я буду гнуть свою палку,я сказала что такого не будет.

Помогите мне пожалуйста разобраться в этой ситуации.Я хочу чтобы со мной советовались,как бы взять эту ситуацию в свои руки и желательно чтобы не обидеть его,и не в коем случае чтобы он не подумал,что я настраиваю его против мамы.Я просто хочу,чтобы мы решали все вместе.

      Анна, откуда такое горячее желание взять "взять эту ситуацию в свои руки.....и чтоб ни обидеть, и чтоб ни подумал"? Вас же волнует ситуация с деньгами, правильно я поняла? А не пора ли Вам, дорогая Анна, взять  в свои руки СВОЮ ЖИЗНЬ?! Вот за это ответственны только Вы. Учиться Вам нельзя, работать нельзя, в законный брак тоже не берут - а где во всем этом ВЫ? Вы кукла какая, вещь неодушевленная? Почему Вы позволяете себе быть НИКЕМ?

Он и не разрешает ничего, и не берет ответственность за Вас (ни моральную, (не женится), ни материальную (совместного бюджета и хозяйства нет). Вы почему за него так держитесь,  ответьте себе честно,  что так устраивает Вас во всей этой ситуации? Это непросто ответить самостоятельно на такой вопрос, но уж постарайтесь.

Анна, занимайтесь своей жизнь, сегодня этот человек рядом, а завтра его не будет - и с чем Вы отстанетесь? Без профессии, без образования, как Вы будете решать уже Ваши "ситуации"? Поговорите с ним честно, не бойтесь высказать свое мнение и поставить свои условия. К сожалению, не имею права давать готовый ответ Вам. Приходите на прием, поговорим.