Ревность и подозрения в измене. Что делать?

олеся 11.04.2010

Здравствуйе.

Мне 26 лет,работаю менеджером в мебельном салоне.Моему мужчине 31год,он у меня строитель.

Живем вместе полгода и за это время меня уже успела достать его постаянная ревность и подозрения в измене.

Познакомились мы за три месяца до того как стали жить вместе. Происходило все как в книжном романе. И у меня и у него были отношения с другими партнерами,достаточно долгие и серьезные. У меня дело шло к свадьбе,которой так и не суждено было случиться. Я никогда в жизни не любила. Замуж собиралась по расчету. И вот когда встретила Колю(моего нынешнего мужчину),решила что наконец-то я обрету то счастье,о котором мечтала всю свою жизнь. Но не тут то было...

Как только мы сошлись начались проблемы по поводу моих походов к подружкам(за полгода я всего три раза с ними встретилась). Можно было и чаще встречаться,но скандалов дома не хотелось. Потом не дай бог на улице мне кто-то улыбнется,это точно я с ним спала или сплю... И чем дальше тем хуже. С работы пришла с хорошим настроением,значит кто-то осчастливел. Пришла грустная,значит не удовлетворили. Звоню с работы не срабочего,а с сотового,значит я не на работе,а где-то в гостинице. Если занята и не отвечаю,начинается кошмар.Когда у меня выпадают выходные на буднии дни,то ко мне точно приходят любовники,пока он на работе. А вчера совсем из ряда вон выходящий случай произошел. У меня деньги на телефоне закончелись вечером,хотя утром я счет пополняла и он об этом знал. Но над всеми моими объяснениями,куда ушли деньги он посмеялся сказал,что я могла бы соченить что-то и по убедительнее. Обозвал щлюхой и обматерил так,что я даже дар речи потеряла(такого никогда не было).

Теперь не знаю,что делать.Жить в этом кошмаре дальше,ждать изменений и проглатывать все оскарбления или уйти от всего этого пока не поздно? Единственное, в чем проблема, я его люблю очень силь и у меня даже мысли нет ему изменять.Я и до него не гулящая была,хотя он уверен в обратном,я же ушла к нему от другова. А вот он за свою жизнь погулял хорошо. У него трое детей и все от разных женщин,только одна из которых была его законной женой,остальные любовницы.С женой он развелся за три года до нашего знакомства,потом жил с другой девушкой,которой изменял на право и на лево. Причем изменял всегда только с замужними.

Вобщем женщин он менял как перчатки,а точнее "как носки,два раза в день".

За то сейчас,сидит дома, с друзьями не встречается,они первое время звонили ему каждый день,теперь совсем пропали.И я с ним сижу,хотя до встречи с ним вела очень активный образ жизни,а сейчас даже в спорт зал ходить нельзя,с мной он ходить никуда не хочет,не любит большие скопления народа.

Вот пишу вам сейчас и понимаю,есле бы написал это кто другой,сказала бы,что автор письма полная дура,коль до сих пор живет с таким мужчиной... Поверьте я не раз хотела уйти,но как представлю,что больше его не увижу,сердце кровью обливается.

Писать могу еще много и как мне кажется все важное.

Ушла я к нему от обеспеченного человека. Коля, сам, очень не богатый,жилья своего нет,снимаем.Дает много обещаний,которые как я уже поняла исполняться не очень скоро,если вообще исполняться. Любит очень приврать,как бы приукрасить. У матери его, четвера детей и все от разных мужчин,ее он боготварит,плохова слова при ней не скажет,это единственная женщина,которую он уважает,а остальные все шлюхи.

Когда нет приступа ревности,он меня на руках носит,в буквальном смысле.Работай домашней меня не обременяет,Точнее он говорит,что вся работа по дому это женская работа,но и сам может иногда помочь,если очень сильно попросить. Когда у нас все хорошо это идиальный мужчина для меня. Да,и в сексе он самый лучший из всех,кто у меня был.

Я очень стараюсь избегать скандалы в нашей семье,но с каждым днем это становиться все труднее сделать.

Я уже даже не знаю,какой я вопрос хочу задать. То ли,что мне делать,жить так дальше или уходить? То ли,как излечить мужскую ревность,если это возможно?

Спасибо, что дочитали до конца.

Олеся, здравствуйте. В вашем случае Вам может помочь семейный психолог. Сходите вместе с ним на консультацию. Если он не хочет, решать эту проблему, то попробуйте поставить ультиматум, т.к. эта ситуация для Вас будет только усугубляться.  В данный момент, Вы просто устали от оскорблений и неуважения к себе. Избегать скандалы - дело сложное. Нужно как-то выходить из этой ситуации. Может сначала поменять к ней отношение, что не нужно всё это терпеть, а нужно как-то решать эту проблему. С уважением, Анна.