Проблемы с матерью

Даниил (25 лет) 25.05.2022

Здравствуйте!

Просто спросить - я сегодня неудачно надел майку ( задом - наперед) прошел с ней на улице... но когда пришла мать, естественно, она об этом сказала!

Когда я пытался сказать, что мне все равно в данной ситуации, она начала "ты можешь помолчать" и так на каждую речь мою. В также, что я босиком хожу, еще что то не то

Как это назвать? Что ей, все якобы во мне важно? "А помолчать" зачем?

Сегодня на документы фотографировал, придется переснимать, я же в неправильно одетой майке снимать. Или эмоции здесь бесполезны? С мне еще жить, когда буду начинать работать, с ней еще какое - то время, точнее, выживать, а не жить!

Если я не отвечаю, "обиды" у нее начаться могут, я же сказал! У меня прав нет в доме, только обязанности одни, я так чувстсвую. Если начинаю права выражать, "обиды" или ёреичества, что не делюсь. Вот, например, куплю на СВОЮ зарплату, например, обувь или самокат, тут же вопрос, не отвечаю, может быть " обида"

Гадкий человек! И ведь не чувствует вины никакой никогда!

Даниил, если человек ведёт себя неадекватно (а по вашему описанию мамино поведение как минимум странное) - то единственное спасение - "игнор", "всё спускать на  тормозах", "отдаляться", "не делиться".

Нужно найти дистанцию на которой вам будет уютно, речь именно о "психологической дистанции", необязательно для этого куда-то съезжать.

Если хотите - можете обратиться ко мне, я могу вам помочь получше во всём разобраться. Когда будете готовы - звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.