Не хочу жить

Айгуль (30 лет) 25.05.2022

Мне 28 лет, у меня всё тело в ожогах, я без работы, так как вернулась к маме в деревню, мама меня никак не поддерживает, даже поговорить не может, у меня проблемы со зрением -5, проблемы по женской части, обращалась к врачам сказали пей гормоны, и бесплодие. Подруг нет. Я думаю я скоро сдамся.

Здравствуйте, Айгуль. Возможно, это прозвучит цинично, но "сдаться" вы всегда успеете. Сейчас самое важное поправить на сколько возможно свое здоровье. Конечно же физические страдания истощают моральные силы. Поэтому их надо поберечь. Старайтесь по меньше сейчас что-то предсказывать для себя, а больше живите настоящим моментом. Например, если испытываете боль, подумайте, что сделать чтобы её облегчить. После того как этого добъетесь, подумайте над следующей проблемой и т. д.

Так, постепенно проблемы, которые казались не разрешимыми будут решаться. Когда физическое здоровье будет поправлено, можно будет задуматься о других целях: профессиональных, семейных и пр.

Если хотели поговорить об этом с кем-то - обращайтесь за помощью. Консультирую онлайн и очно.

Здоровья вам, успехов и всего хорошего!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Айгуль, сочувствую вам в вашем положении... но, ничего человеку не дается того, что он не может вынести. Вам жизнь досталась не легко... самое важное не сдаваться. Преодолев все трудности вы выйдете на новую высоту. В этом вам может помочь наука эзотерика или ведические знания индии. Начните изучать законы причинно-следственной связи и вы все поймете. Почему вам даны такие испытания, что нужно делать для счастливой жизни. Психология помогает, но  у вас нет средств. Только осознавая духовные законы жизни вы осмыслите себя и место в жизни, в мироздании. Религия помогает, но если вы не верующий человек, то лучше сразу начинать со знаний.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Айгуль, вероятно вы находитесь в тяжёлой депрессии - и я рекомендую вам начать  с обращения к врачу-психиатру для назначения  антидепрессантов.  Можете пройти у меня на сайте тест на депрессию чтобы выяснить её выраженность в баллах:
http://psy-therapist.ru/content.php?r=131-Tests/

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.