Общение со знакомой в другом городе

Курынина (36 лет) 19.05.2022

Есть хорошая знакомая, знакомы мы около года, виделись три раза, так как живём в разных городах. Заметила, что в последнее время она стала игнорировать меня в соцсетях. Сначала отвечать сухо и односложно, потом отвечать спустя три дня и больше. На мой вопрос ответила, что "не готова общаться слишком часто". Как понять, это значит не общаться совсем или просто реже? Стоит ли вообще забыть о ней или пытаться наладить контакт? Если пытаться то как и с какой интенсивностью

Курынина

ответила, что "не готова общаться слишком часто"

Курынина

Как понять, это значит не общаться совсем или просто реже?

Бинго! вы верно догадались!

Стоит ли вообще забыть о ней или пытаться наладить контакт? Если пытаться то как и с какой интенсивностью

Когда вы  действуете  слишком интенсивно - люди начинают вас отвергать и тем или иным способом вас избегать. Старайтесь действовать так чтобы этого не происходило. А работа с психологом поможет вам найти  здравую грань, если не получается самостоятельно.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Смирнова Екатерина Алексеевна

Опыт 11 лет

Добрый день!

У каждого человека своя потребность в близких отношениях, кому-то необходимо и интересно общение, кому-то оно может быть просто не на его волне и утомительно, как на разных языках.

Иногда в детстве мы назвали таких ребят липучками, не звали их на улицу, играть в игры, из-за цепляния, в этом читался дефицит внимания, не чувствование чужих границ и непонимание своих потребностей.

Если человек таким образом себя ведёт - дистанцировался ему не нужны слишком близкие с вами отношения, посмотрите ещё, где и каким образом вы можете получить внимание.

Мне интересно исследовать вашу тему в терапевтическом пространстве!

Москва
С уважением, клиницист, сексолог,
Смирнова Екатерина

Чтоб решить «как?», сначала задайте себе вопрос «зачем?»

  вы общаетесь в соц сетях с ней для каких целей? Если у вас общее дело или вы единомышленницы, или котиков  спасаете, либо людям помогаете, тогда желательно с ней все прояснить и совместно с ней построить коммуникацию удобную для вашей деятельности совместной.
   Если вы общаетесь «просто так», то это так же имеет цель: поддерживать связь для… для чего?
   Вопросы общения и взаимодействия всегда имеют смысл и цели. Обдумайте свои цели в соцсетях.
    Вам некомфортно от того, что вас игнорируют? Тогда проблема в вас, значит у вас есть травма отвержения и вам душевно больно, если человек вас игнорирует. Это прорабатывают с Психологом
    Если вам хочется быть значимой и заметной для друзей в соцсетях, значит у вас не реализована потребность в значимости. Амбиции у вас есть, а как их удовлетворить не знаете. Такую проблему желательно в себе понять и с Психологом найти пути реализации.
    Обращайтесь, помогу!