Как избавиться от потребности в общении?

Алиса (21 год) 19.05.2022

Как избавиться от потребности в общении? Я экстраверт, но в силу жизненных обстоятельств, общаться мне совершенно не с кем. А потребность в общении есть причём настолько серьёзная, что я постоянно срываюсь и начинаю плакать без повода.

Как избавиться от этой потребности? Как стать интровертом и не нуждаться в общении вовсе?

Бирюкова-Романова Анна Феликсовна

Здравствуйте, Алиса.

Общение - крайне важная для человека, как для социального существа, часть жизни. Общение - это не одна потребность, а сразу множество. Человека получает в общении поддержку, заботу, принадлежность, признание, развитие и многое другое. Все это очень сложно заменить или возместить, не общаясь с людьми, не выстраивая отношения.

Поэтому очень логично, что вы

Алиса

постоянно срываюсь и начинаю плакать без повода.

Сочувствую вам, Алиса.

Нет никакого способа прекратить хотеть общения. Нет никакого способа стать не той, кем вы являетесь.

Единственный путь - разбираться с тем, как создалась ситуация, в которой вы, экстраверт, лишились (или лишили себя) всех возможностей общаться. Что случилось, и какие выводы вы сделали, что вам пришлось пытаться так радикально измениться. И как вам все-таки найти сейчас возможность общаться.

С уважением,
Анна, КПТ, Гештальт.

Здравствуйте, Алиса!

Алиса

Как избавиться от потребности в общении?

Никак не получится отказаться от общения. Это социальная потребность в жизни любого человека.  Рекомендую вам поучаствовать в тренингах на тему "Эффективная коммуникация" или "Психология общения", где вы получите знания, навыки и умения в общении.

Алиса

Я экстраверт, но в силу жизненных обстоятельств, общаться мне совершенно не с кем.

Понимаю вас, что иногда затруднительно найти себе собеседников и начать доверять им в общении.  Рекомендую вам изучить себя, как экстраверта.

1. Пройти тестирование, чтобы быть уверенной в том, что вы экстраверт.

2. Подумать о том, какие у вас "психологические барьеры", которые вам препятствуют налаживать коммуникацию с другими, общаться длительное время или развивать общение во времени и т.д..

3. Какое у вас мышление и речь в общении, т.к. это необходимо для эффективной коммуникации и еще много интересного можно узнать о себе.

Алиса

я постоянно срываюсь и начинаю плакать без повода.

Когда нет близкого человека, которому вы могли доверять, рассказывать что-то интересное, или гулять....психика накапливает боль, человек страдает и потом могут  появиться невротические реакции и т.д.   Постарайтесь изыскать возможность и посетить очно/онлайн психолога, чтобы разобрать в себе, найти способы решить проблему общения с другими в даннок время....

С уважением к вам, психолог в Люберцах, к.пс.н  Евдокимова Ольга Григорьевна!