Что делать, если в любви признались два человека?

Ксения (21 год) 20.05.2022

Я хотела бы рассказать о своей ситуации. Сегодня мне признались в любви 2 человека, но я не могу определиться с кем мне из них быть. Мне нравятся оба, но с двумя я быть не смогу. Один из них такой милый и добрый. А другой заботливый и вообщем оба хороши. И они настолько хорошие и похожие на мои идеалы что я просто не могу определиться.. Я не хочу из обоих терять. Они мне оба дороги..

"Мне очень приятно слышать признание в любви, ты мне тоже  нравишься и симпатичен, но мне нужно немного побольше  времени чтобы получше узнать, почувствовать  тебя и дать моим чувствам к тебе вырасти и развиться!"

Можно  сказать это обоим - и со временем "всё решится само собой".

Либо можно взвесить всё на очной консультации психолога.

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ксения! Нужно почувствовать кто вам больше подходит, если вы девушка тонкая, слабенькая, то лучше выбрать брутального парня, если сильная и мощная телом, то лучше чувствительного, мягкого.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог

Коваленко Ангелина Александровна

Вам нужно разобраться с самой собой.

Что вы действительно хотите : как вы видите свою жизнь, где вы находитесь?

Для этого вы можете просто представить 2 ситуации ( постарайтесь это сделать в комфортной и тихой обстановке):

Вы с 1 молодым человеком. Какие чувства и эмоции вы при этом испытываете? Вы видите себя без него? ...и т.д.

Подумайте комфортно ли вам в этом состоянии, или вы хотите другой картины мира. Вы можете представить вашу жизнь без него?

Напишите для себя все плюсы и минусы данной ситуации.

Вторая ситуация: вы со 2 молодым человеком. Что вы при этом чувствуете, комфортно ли вам здесь? Как вы видите свое будущее с ним? ....и т.д.

Ответьте на вышеуказанные вопросы себе.

Тщательно представив обе картины и взвесив вес за и против каждой ситуации, вы сможете принять правильное для вас решение.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа