Как уговорить парня уехать со мной в другой город?

Елена 31.07.2011

Здравствуйте. С парнем я встречаюсь 3,5года.Мне 19,ему 23.Мы очень любим друг друга.Он работает уже год,постоянно уезжает в командировку месяц здесь,месяц там.В этом году я закончила колледж и поступила в др.город учиться.Там перспектива,больше возможности работать.А он не хочет уезжать,бросать работу,хотя работа у него не особа хорошая постоянно в командировках.А для меня тоже важно получить хорошее образование,тем более я поступила на грант.Он не понимает этого,ехать со мной не хочет.Мне страшно,я боюсь его потерять,даже жалею что поступила.Что делать?Как его уговорить?

Здравствуйте, Лена!

Мне понятна Ваша проблема. Вы любите своего парня и боитесь его потерять. Мысль о длительном расставании терзает Вам душу и Вы хотите уговорить его бросить работу и уехать с Вами.

Если бы в отношениях можно было бы решить всё единолично! Как бы всё было просто ( но и ответственно одновременно, ведь приняв решение единолично, Вы тем самым берёте на себя огромную ответственность!).

Вы пишете, что работа у Вашего возлюбленного "так себе", но похоже у него на этот счёт другое мнение, ведь он работает там уже год. Вы ведь- не он и не можете знать, что привлекает его в этой работе. Знаете, Леночка, многих мужчин привлекают командировки именно потому, что они какое-то время находятся вдали от семьи. Совсем не обязательно, что они в это время ведут беспорядочную половую жизнь и напиваются каждый вечер. Просто не все люди нуждаются в постоянном контакте со своими любимыми. Это не значит, что они  не любят - просто им нужна большая степень личностной свободы, от постоянного нахождения в контакте они устают. Возможно, и Ваш молодой человек - из их числа.

Очень здорово, что Вы получили грант, едете учиться в большой город, перед Вами откроются после окончания ВУЗа большие перспективы. Вы умница, и не надо приносить жертвы любым отношениям, даже очень близким. Я недавно прочитала фразу, которая мне очень понравилась: "Не бойтесь потерять кого-либо. Те, кто послан Вам судьбой, останутся. Уйдут только те, кто послан Вам судьбой".

Я бы не настаивала на том, чтобы Ваш молодой человек всё бросил и поехал с Вами. Пусть это будет ЕГО решение. Пусть он почувствует, как ему одиноко и горько без Вас, какое огромное место в его жизни занимали Вы. Он должен сам взвесить все "за" и "против", понимате? Иначе где вероятность, что он всю оставшуюся жизнь не будет винить Вас в Ваших общих неудачах ( а они неизбежно будут).

Даже если он решит остаться в том городе, где сейчас живёт - почему Вы думаете, что Ваши отношения закончатся? Я знаю много семейных пар, которые прошли длительный период ожидания. Ей 14, а ему 20... Он работает в одном городе, а она учится в другом... Он в армии, а она его ждёт... Он плавает, а она дома растит малышей... Все эти семьи существуют по сей день, и их ожидание было оправдано.

Почему-то мне кажется, что как только Вы перестанете давить на своего парня, он сам согласится. Может именно элемент давления не даёт ему принять такое решение (как бы из вредности , "мы сами с усами"). Конечно, я могу ошибаться, но передышка ему не помешала бы.

Удачи Вам, Лена! И большого взаимного чувства!

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Леночка. Чтобы убедить другого человека в чем-то,  необходимо понять ЗАЧЕМ ему, этому человеку, это нужно?

Если Вам удастся встать на место своего возлюбленного и ощутить его подсознательные мотивации, то Вам не трудно будет его убедить в том, что ему необходимо бросить работу и нестись за девушкой в другой город.

К сожалению, именно то, что Вы влюблены, мешает Вам объективно смотреть глазами Вашего любимого на мир. Так как известно, что влюбленные смотрят и на друг друга и на мир сквозь розовые очки.

Я желаю Вам успешной учебы, и парня, который будет любить Вас так, что будет готов на серьезные перемены.