Почему мужчина свою девушку называет подругой?

Лина (32 года) 12.05.2022

Здравствуйте. За мной полгода бегал мужчина,знала что он мягко говоря любвиобильный. На вопрос есть у него кто. Отвечал что свободен. Только подруги, с которыми у него секс без обязательств. А сейчас узнала что с одной из таких "подруг" он уже год и там все серьезно.

Объясните мне пожалуйста я не понимаю. Почему мужчина свою девушку называет подругой? Я не понимаю. Для меня подруга это не серьезно, а девушка это отношения. Я так и не могу понять какие у него там отношения.

Лина, здравствуйте!

Такое бывает, у нас у всех разное отношение к таким вещам. Кто-то любит говорить "Мой мужчина", кому - то хватает просто "парень или девушка", кто-то предпочитает "свободные" отношения. Но считаю, не это главное. А то, кто на такое соглашается, а кто - нет.

Если девушек устраивает такое поведение от парня, то всё нормально. Если же нет - они или она вправе отказаться и уйти.

Лина

Я так и не могу понять какие у него там отношения.

Лина, спросите у себя, хотите ли вы такого "любвеобильного"? Если нет, то всё понятно и просто.

С уважением, Ляззат. Психолог, очные и онлайн консультации

Здравствуйте, Лина!

Для меня подруга это не серьезно, а девушка это отношения.

Для Вас так, для других людей может быть по другому.

Возможно, он так говорит просто потому что не задумывается об этом. Девушка, подруга, женщина, любовница. Можно даже использовать зарубежные слова и сказать girlfriend. Возможно для него это не имеет значение. Он просто удовлетворяет свои потребности, и, скорее всего, не только физиологические, но и эмоциональные.

Мне интересно другое. Почему для Вас так важно как называет своих сексуальных партнёрш этот мужчина? Для чего Вы об этом думаете?

Я так и не могу понять какие у него там отношения.

Зачем Вам нужно это понять? Чтобы что?

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Человек не слишком-то порядочный и любвеобильный  будет прикрывать себя рассказывая что "у него нет ничего серьёзного" при том что у него может быть семья с парой детей и ещё беременная любовница на стороне. Верить такому человеку или нет - вообщем-то это ваш выбор, но... стОит ли верить тому кто вас обманывает?

Если хотите - мы могли бы поговорить обо всём более подробно, подумать как вы попали в такую ситуацию - и как в них вам больше не попадать. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Берегите себя и свои нервы!

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Ошибка восприятия и недопонимание в терминах.
 Вы думаете и делаете выводы так…

 Он думает и называет это иначе…

 В таких случаях люди договариваются. Готовы ли вы с ним договариваться, и пойдёт ли он вам на встречу?
   Моральные ценности и взгляды на отношения у людей бывают разные; иногда присутствуют двойные стандарты. Например: в сожительстве женщина считает себя «замужней», а мужчина «свободным»; или пример: подруга это товарищ и соратник/ подруга это секс без обязательств…

     Что делать, чтоб добиться взаимопонимания и принятия друг друга?
   Помогает психологическое сопровождение и консультации. Мы с вами можем построить с ним такую модель вашего поведения, чтоб вам было комфортно. Обращайтесь!

Коваленко Ангелина Александровна

Подругами он называет Любовниц. Просто он изначально ни с кем не планирует серьёзных отношений, поэтому и прикрывается словом « подруга». Ему так спокойнее. Вроде как без обязательств.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа