Как наладить отношения с сыном?

надежда (66 лет) 12.05.2022

Единственный сын завербовался на Украину ...недавно скоропостижно умер отец ,сын живет в другом городе и перед отправкой не хочет приехать проститься ,отношения у нас натянутые , так как он очень стал пить ...как достучаться до его сердца ?

Здравствуйте Надежда!

Очень соболезную Вам! Когда близкие не идут на контакт очень обидно и горько.

Сложно, видимо, и Вашему сыну. Не от хорошей жизни он пошел туда. По всей видимости,не видит другого способа разобраться со своей жизнью.  Но это его жизнь и остановить его, взывая к боли, совести, традициям, наверное, сейчас не получится.  Нужно подождать... Тот путь, что он выбрал, может быть что-то покажет ему с новой стороны.  И тогда придет к отцу с другим осознанием. А прийти к нему на могилу никогда не поздно. Главное, чтобы вернулся живым.

Терпения Вам и надежды!

С уважением, Каламкас Канапиева, г. Нур-Султан (очно, Skype, WhatsApp)

надежда

Уважаемая Каламкас ...вы грамотно и профессионально ответили на мой вопрос ... я и сама так же предполагала ... в данное время мой сын воюет , а самое главное он все таки написал мне ,попросил прощения за его отношение ко мне ...и теперь я молю бога только об одном , чтобы он вернулcя живым ...