Мужчина жалуется мне на свою девушку

Марина 26.05.2017

Здравствуйте, у меня есть друг. Я его давно люблю... Сначала как друга, потом стала рассматривать как свою вторую половинку, но не сложилось, и мы остались хорошими друзьями... Он старше меня, и разница в возрасте, как он сказал и есть помеха.

Прошлым летом он влюбился и съехался со своей девушкой. Мы с ним практически перестали общаться... Недавно он снова начал мне писать... И просто так никогда не пишет, если пишет то только пожаловаться, и последний раз он жаловался как раз на свою девушку, как она его достала, он не знает что делать... Мне стало его жалко, я то думала человек весь в любви, живет себе счастливо, оказывается она его пилит и пилит. С одной стороны мне приятно, что он мне доверяет, открывается, с другой скорее всего я просто для него жилетка... Поэтому наши отношения дальше и дружбы и не продвинулись... Я боюсь что он не видит во мне совсем женщину, а видит только друга которому можно поплакаться и успокоиться... С другой стороны многие отношения начинаются с крепкой дружбы... Но дружба ли это... У него вообще всегда было много подруг, друзей... И почему то жалуется он только мне.

Ты терпеливая, выслушиваешь, вот и жалуется. Много историй, когда подруга становилась женой, хватало терпения дождаться. Чтобы понравиться как женщина, будьте для него самой красивой и сексуальной (в меру, для него только). Можно обратиться к психологу за консультацией как показать свою не только дружественную сторону, но и сексуальную.

Араджи Евгения Юрьевна, скайп консультирование.

Добрый день, Марина!

"Жилетка" - это скорее - "объект использования" - а не "обект, с которым выстраиваются дружеские отношения"...

Другой - и возможно принципиально важный вопрос - "зачем вам нравится оказываться в роли "жилетки"" - нередко это роль "спасителя", которая тянется из детства... может быть по этому поводу имело бы смысл попробовать разобраться с психологом в рамках очной консультации.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а так же по Skype.