Помогите справиться с тревогой

Поля (21 год) 05.05.2022

Чувство тревоги. Как будто ,что-то скоро случиться и мне нужно ,что-то сделать. Происходит это неожиданно . Пульс учащается, трудно дышать. Чаще всего появляется в многолюдных местах автобусах или в кинотеатрах и тд, когда нельзя никуда уйти.

Но когда я дома , то я пишу в заметках свои мысли и то что я чувствую. Пишу новые и перечитываю старые( всё это в порыве эмоций и как следствие, не помню , что вообще строчила ) Бывает начинается самокопание , ну и по классике ухожу в себя на несколько часов. Хочется контролировать свои эмоции и расстаться с этой повышенной тревожностью.

Спасибо , что прочитали. Скорее всего вы заскучали

Коваленко Ангелина Александровна

Это больше похоже на паническую атаку, которая вызвана страхом .

Проработать свои страхи можно, но не самой, а в сопровождении профессионала. Чтобы изменить ситуацию, необходимо, не игнорировать свое чувство страха, а встретится с ним. Он возникает тогда, когда мы не хотим на что-то смотреть и указывает, - на что я должна обратить свое внимание, чтобы жизнь стала лучше! Есть специальные методики, где идет работа с чувством  страха, так как, природное чувство страха – нам просто необходимо, которое на инстинктивном уровне нас защищает и предупреждает об опасности!

За чувством страха, – есть незавершенные ситуации и отношения, где страх – выступает стражем, а за ним много других подавленных чувств, которые спонтанно появляются, но не реализовываются, и таким образом, накапливаясь в организме – не имеют возможности выйти наружу, освободиться и т.о. - изменить Ваше восприятие на себя и окружающий Вас мир!

После детального разбора ситуации и проработки, ваша жизнь приобретет совершенно новый взгляд и отношение, благодаря чему – появятся новые чувства, комфортное состояние и доверие, как к себе, так и к своему окружению, где вместо обещаний и разочарований, Вы станете получать то, в чем нуждаетесь, испытывая истинное удовольствие!!!

Обращайтесь, буду рада вам помочь.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Смирнова Марина Сергеевна

Здравствуйте, Поля!

Я готова работать с вашим запросом. Записывайтесь на консультацию, на ней соберу анамнез, наметим конкретные терапевтические мишени и определю приблизительный срок и колличество сессий за которые придём к желаемому результату.

С уважением,

Психолог-консультант, психолог в социальной сфере Марина Смирнова

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Поля! Опять вы тревожитесь за нас, что мы заскучаем читая ваше письмо...не заскучаем, это наша работа!

Поля

Как будто ,что-то скоро случиться и мне нужно ,что-то сделать.

это невроз.

Поля

Чаще всего появляется в многолюдных местах автобусах или в кинотеатрах и тд, когда нельзя никуда уйти.

связано это состояние с присутствием людей или замкнутым пространством. В вашем случае поможет вылечиться терапия.

Алматы, Черныш Надежда, гештальт терапевт, перинатальный психолог