Проблема в отношениях

Мария (33 года) 12.04.2022

Здравствуйте, меня зовут Мария мне 31 год хочу обратится за советом к Вам и разобраться в себе, я познакомилась 2.5 года назад с мужчиной, встречаемся до сих пор, у него есть ребёнок 11 лет, сын от первого брака которого он воспитывает один (мать ребёнка жива, всё с ней в порядке, вышла замуж второй раз, не пьющая, всё с ней нормально) как так сложилось что ребёнок живёт с отцом остаётся загадкой, на вопрос мч почему так произошло ? Ответ - он ей не нужен.

Ну вот проходит год наших отношений, ни чего не происходит особого, второй год.... естественно как и любая женщина я начала задавать вопросы , будем ли мы жить вместе, видит ли он в дальнейшем будующее со мной, на что получала не однозначные ответы (посмотрим, сделает, видно будет) ну думал ладно, всё таки чтоб жить вместе нужно не один, два дня, к сведенью живём мы не в одном городе, точнее я в городе он в посёлке, разница между нами 20 минут.

Живет он с сыном в однушке,где для меня и моей дочери 6 ти лет места точно нет,да тем более разнополые дети ,друг другу ни кто .Естественно я предлагаю снять в городе где больше развита инврастуктура,даже согласна оплачивать съёмное жильё попалам Раз за разом я задаю ему один и тот же вопрос ну когда уже, надо же пожить вместе, узнать друг друга в быту, на что он отвечать начал уже по другому то , если бы хотела жить давно бы переехала ко мне, я ему объясняю что места жить в четвером у тебя нет, да и как дети будут жить в одной комнате с нами, я считаю это не нормально, да и потом мой ретенок посещает логопеда, сад, кружок танцев, лепки и ездить каждый день туда сюда на электрички с 6 ти летнем ребёнком как то не очень....,

в тоже время как его ребенок ходит в школу и остальное время сидит за компьютером, больше нет у него хобби , его так же можно устроить в школу в город, естественнт ответ был таков, он не хочет переезжать и всё тут, вот хочешь переезжай(это первый вариант его ответа) иногда отвечает посмотрим всё сделаю и т д, но дальше этих слов дело не движется, да он даже за 2.5 года с родителями не познакомил, я у него спрашиваю неужели твоя мама не задаёт вопросы с кем ты проводишь время , на что он отвечает нет не задаёт, мол я взрослый человек что ко мне лезть. В то время как моя семья его поняла, мама, сестра, друзья, его друзей я совсем не знаю.

Тут брат звал его в гости, он спросил у него можно ли я приеду с девушкой, на что брат сказал - лучше не надо. У меня уже были попытки расстатся, потому что я не вижу серьёзных намерений от человека, одни только слова, но всё таки жду наверное чуда, хотя в глубине души понимаю что ни чего не произойдёт. Помогите разобраться. Да его ребёнком я тоже мало знакома, хотя не против его, матерью конечно я для него не стану, но и налаживать контакт мне с ним он не хочет, чтоб как то провести время в четвером узнать детей получше, такого нет, хотя я много раз предлагала ему провести так время, нет ни каких сдвигов от него

Мария, здравствуйте. Каждые отношения развиваются, переходя от этапа (знакомство, ухаживание) к этапу (этап совместной жизни, совместных событий, дел). Это всегда наполняет отношения новыми смыслами, позволяет людям узнавать друг друга, проявлять свои настоящие качества, меняться. Это называется жизнь. Внутреннее требование продолжения, развития отношений естественное желание человека. Когда человек не делает встречных шагов, нужно остановиться и подумать. Все ли я сделал для развития отношений? Что я могу еще сделать для этого? Хочу ли я еще доказывать партнеру свою готовность идти вперед?  ответы на эти вопросы подскажут правильный ответ.

с уважением, А.В.

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, вы предложили парню достаточно интересное предложение: снять общее жильё, чтобы всем было место.

Если парень наотрез отказывается переходить с вами на другой этап отношений- скорее всего, он не хочет менять жизненную ситуацию или он боится, что изменившиеся условия, пагубно скажутся на его сыне.

Поговорите с ним про ваших детей, как будут жить и как их воспитывать( совместно).

Если и это не захочет делать, тогда вам не стоит ожидать от него чего то другого, чем вы имеете сейчас.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

 Здравствуйте, Мария!

Похоже, мужчину устраивает то, как Ваши отношения выглядят сейчас, когда Вы просто встречаетесь. Возможно он действительно и хотел бы жить с Вами, ведь он зовёт Вас к себе. Но тот, факт, что он отказывается хоть немного напрячься, рассмотреть предложенные Вами варианты, чтобы как-то решить вопрос с совместным проживанием, говорит о том, что мужчина не готов брать ответственность за развитие ваших отношений. Скорее он плывёт по течению. И его это вполне устраивает.

А Вас, насколько я поняла, не устраивает такое положение вещей. Что будете делать с этим? Подумайте, сколько времени ещё Вы готовы подождать? Возможно где-то Вас ждёт и ищет более инициативый человек, с которым у Вас могли бы сложиться серьёзные отношения.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.