Я думаю, что не смогу выстроить серьезных отношений

Ксения (21 год) 10.04.2022

Мне с самого детства нравится друг,у нас дружат семьи,так что мы довольно часто виделись и общались,честно не знаю было ли это когда нибудь взаимно,кто то говорил,что я ему тоже нравлюсь,но недавно мы были вместе на одной тусовке и он меня поцеловал,потом он сказал,что был пьян.

сейчас мы не общаемся от слова совсем. я не могу отпустить этого человека,очень часто о нем думаю,с самого детства,но я очень хочу уже наконец то отпустить его,и теперь из за того,что он дал мне почувствовать себя ненужной,и причинил мне очень сильную моральную боль,

теперь я причиняю ее другим своим партнёрам,мне этого правда не хочется,но я хочу,чтобы они испытали ту же боль,что и я,пожалуйста подскажите,как мне быть и как его забыть,если у меня этого не получится,то я думаю,что не смогу выстроить серьезных отношений

Коваленко Ангелина Александровна

Ксения, а вам не думается, что парень просто боится отношений?

Возможно, он просто испугался последствий поцелуя.

А вот тот факт, что вы неосознанно мстите другим парням из за надуманной травмы отвердения, этот факт действительно не позволит строить доверительных отношений.

Вам нужно первично выстроить для самой себя образ ваших идеальных отношений , вас в них и образ парня.

Оставить прошлое в прошлом.

И после этого- изучить этапы построения отношений и следовать « инструкции».

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Ксения!

У Вас много чувств, но Ваш друг об этом ничего не знает. Вы сами объясняете себе его поступки и испытываете от этих объяснений боль, но всё это не имеет к нему никакого отношения. Вы живёте в иллюзии, и отказаться от неё очень сложно. -Куда приводят иллюзии?

Может, стоит поговорить с ним и увидеть реальность такой, какая она есть? Если Вы узнаете что сердце Вашего друга занято, то Вам будет легче отпустить его. А, может, он так же, как и Вы, симпатизирует Вам. но думает, что Вам не нужен? В любом случае, Вы будете уверены, что сделали всё, что могли. -Как отпустить любимого человека?

Ксения

из за того,что он дал мне почувствовать себя ненужной,и причинил мне очень сильную моральную боль,

Похоже, что так проявилась Ваша травма отверженности. И теперь Вы отвергаете других. Вам надо работать с этой травмой, которая активировалась в раннем детстве в общении с мамой, иначе Вы не сможете построить по-настоящему близкие партнёрские отношения.

Если готовы работать, обращайтесь.

Столярова Марина, психолог очно и по Skype, Санкт-Петербург