Подруга собирает всех парами, а у меня нет пары

Екатерина 29.03.2015

Здравствуйте! У меня есть близкая подруга ,я очень дорожу и люблю ее ! Скоро у нее День Рождение! И она собирается звать всех с парами (причем большая часть гостей -друзья или родственники ее жениха ). А у меня нет парня . И она знает как мне будет неловко и не комфортно одной приходить и там без пары находится , но менять она ничего не хочет ? Говорит сядешь со мной и все нормально будет, но я то знаю ее жених не даст нам нормально общаться (очень ревнует ее ко мне ). Я запуталась! Посоветуйте как быть ? Идти к ней на праздник или придумать какую то отговорку! И не поздравить ее не могу - близкая подруга все таки ! Что делать ?

Екатерина, здравствуйте.

Что за беда - нет парня! Есть много разных способов не испортить себе и подруге праздник.

Например, найти парня "на прокат". Если уж вечеринка строго "парами". Друг, сосед, брат у Вас есть? Сыграйте спектакль для себя - "Лучшая пара года!"

Или нарядом и "боевым раскрасом" превратите себя в шикарную даму или восхитительную принцессу. Перед выходом не забудьте посмотреть на себя в зеркало (только не разглядывайте и не придирайтесь к себе) и решительно с энергией скажите: "Все люди как люди, а Я - БОГИНЯ("красавица", "королева" тоже подойдет) и идите. Помогает, сама проверяла :-)

Главное, не унывайте, включите все свое обаяние, чувство юмора, играйте и не заморачивайтесь кто что подумает.

Ну, или что-то другое придумайте.

Но, не позволяйте себе сползать в уныние, неловкость, выдергивайте себя снова в Самую-самую!

Люди будут к вам относиться так, как вы себя ощущаете.

Удачи!

Ким Светлана Николаевна, психолог Шымкент