Мучительно переживаю отказ любовника

Анастасия (39 лет) 01.04.2022

Добрый день, уважаемые психологи! Мне 37 лет. Мучительно переживаю отказ любовника от отношений.

Ситуация такова. Мне понравился врач, к которому ходила на прием. Хотя он был деликатен и знаков внимания не оказывал, я интуитивно знала, что нравлюсь. На последнем сеансе мы разговорились и я ему сказала, что он мне нравится. Он опешил, сказал, что я тоже ему симпатична. Потом в обед написал мне вотсап (переписал номер с карты) попросил оставить отзыв о его работе. Через несколько дней я сама предложила ему встретиться. Он сразу сказал, что несвободен. И спросил, что я хочу от нашего общения.

Я ответила, что тоже несвободна ( для понимания моей ситуации: я замужем 8 лет, есть 2 детей от прошлого брака, муж детям не отец, я в прошлом вдова. О ситуации с мужем я уже задавала вопрос

Честно ответила, что хочу эмоций, романтических встреч. Не хочу, чтобы все сводилось банально к постели. Мне это не нужно. Уводить из семьи никого не хочу и сама не буду. Мы стали общаться в переписке, созвонились. Было забавно, что обсуждает это, как согласование сторон.

Мы встретились, он много рассказывал о своих предыдущих отношениях, что мужчина при расставании не должен показывать, что страдает. Что пусть будут эмоции. Секс не главное - это лишь механические движения. Главное, пусть отношения будут недолгими, но яркими. Явно пытался на меня произвести впечатление.

При расставании постарался меня поцеловать. Я попросила не торопиться. Он потом написал, что я так напряглась, как будто он меня принуждал.

Потом мы постоянно переписывались. Планировали встречи. Он готов был приехать. В выходные оба с семьёй (у него не жена, девушка, живут вместе 1,5 месяца, но встречаются давно, совместно жилье его тяготит). Во время общения все время подчеркивал, что она не жена. В переписке будто бы хотел подчеркнуть, что не с ней в данный момент. Расспрашивал меня про мужа постоянно. Про мою жизнь. Много говорил о себе, своих родителях и брате, планах, работе. Почти не говорил о девушке.

Общение и переписку инициировал сам. Встречи тоже. То есть очень охотно общался. Я же просто жила этим. Я стала лучше выглядить, но плохо спать. Думала о нем, радовалась. Постоянно ждала его сообщений. Меня беспокоило, конечно, что я так зациклена. Но я чувствовала, что жила.

После второй встречи в кафе мы планировали следующую встречу на вечер.... Так как это была в обед в перерыве между его пациентами и моими совещаниями. Перед уходом он меня поцеловал в машине. При чем целовал страстно. Спрашивал, почему я напрягаюсь, стесняюсь ли я. Думала ли я о нем в перерыве между приемами. Я себя повела скорее нежно, чем страстно. Я немного не была к этому поцелую готова. Хотела , чтобы все было как-то по-другому, не быстро. Но в целом мне понравилось.

Вечером он написал ещё несколько сообщений, о чем я думаю и т.п. я ответила флиртом. Сказала, доктор вы так нежно целуете, трудно думать о чем-то еще. Потом он час молчал и написал, что я так напрягаюсь, что у него опять ощущение, что он меня принуждает. А он этого не хочет. И в связи с этим не уверен, что нужен секс вообще. И особенно с ним.

Это было совершено неожиданно, так как все было нормально. Я спросила, хорошо раз ты хочешь прекратить общение, я поняла. Но скажи, а как ты представлял эти отношения. Он ответил, что не говорит о прекращении, но без секса и всего связанного с ним. Представлял "периодические встречи, лёгкое общение, страстный секс (это дословно)". Тон его резко поменялся в переписке. Он стал холоден.

Я спросила: "И что мы будем просто встречаться и разговаривать?", ответил вопросом: "А что меня не устраивает такое?". Я ответила, что напишу позже.

Через полтора часа меня понесло. Я написала, что хочу объяснить, что чувствую и думаю. Но лично. Можешь приехать? Слез не будет.

Он ответила, что уже не может, можно "завтра или в среду". Но я ответила, что не хочу ждать. Мне нужно либо поставить точку, либо решить о продолжении. Мы договорились созвониться в 22.00. Он написал, что у него будет 10 минут в определенное время. Потом он не сможет говорить. Меня это так оскорбило. Он сказал, думаю нам хватит этого времени. Спрашиваю, если ты не готов продолжить общение ни в каком формате , так и скажи, не будем тратить время.

"Я сказал, в каком формате. Мне казалось эти форматы совпадают", -был его ответ.

Во время звонка, я объяснила, что не против секса. И он бы у нас был. Но мне нужно больше времени. У меня никогда не было связи на стороне и он для меня небезразличен. Он ответил, что чувств здесь быть не должно ни с моей, ни с его стороны. Иначе плохо будет всем. У него такое было уже. Прежде всего я буду страдать. Он не торопит с сексом, но так как я напряжена чувствуется. Подумай, наверное такие отношения не для тебя.

Я сказала, что подумала уже обо всем. Все поняла. На этом мы пожелали друг другу спокойной ночи. Больше он не пишет.

От моего предложения встретится до разрыва прошло всего лишь 5 дней.

Я очень страдаю. Не могу работать. Постоянно плачу. Все так внезапно прервалось. Он как будто умер. Я так хотела романа с ним. Не секса на один раз, но хотя бы романа длительного.

Мне целовать его хочется. Хотя он во всем прав. И я привяжусь (уже привязалась, так как изначально его идеализировала, потому что он весь такой классный врач).

Вопрос 1. Помогите понять его. Почему он так поступил? Я ведь не была против секса. Наоборот, была к этому готова. И без ухода от наших партнеров. Разве наши форматы, как он говорит , расходятся? В чем претензия ко мне?

Вопрос 2. Зачем написал, что не пытается прекратить общение. Просто без секса. Это ведь бред. Можно было честно сказать, мы же изначально об этом и договаривались. Это дарит мне теперь надежду.

Вопрос 3. Как перестать думать о нем. Не ждать его сообщений. Не надеться на продолжение? И как жить. Сейчас мне хочется только заснуть и проснуться равнодушной к этому. Я плачу. Просто умираю.

Вопрос 3. Можно ли его как-то вернуть?

Заранее благодарю за ваше мнение и ваши советы.

Коваленко Ангелина Александровна

Анастасия, скорее всего, ваша семейная жизнь с супругом сошла на нет, и вот появляется объект для восхищения. Начинают играть гормоны. Но здесь есть одно но. Поймите, что-то каждого действия есть последствия. Вы не думали на тот счёт, что случится, если супруг узнает о вашей связи?

Не подумайте, что я вас осуждаю. Просто не делайте выводов после нескольких встреч, тем более вы понимаете, мужчине вы сами навязались.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Анастасия.

Добрый день, лучшее, что можно сделать в вашей истории, основательно исследовать срытые и вытесненные, от осознания вещи.

Попробовать понимать яснее, личные мотивы и ожидания к мужчинам, их содержание реальное и фантазии.

Потравить-подлечить самооценку и быть счастливее.

С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись