Как сделать развод менее мучительным для детей?

Роман 10.01.2012

Здравствуйте! Мне 32 года. У меня в семье два ребенка: мальчик 5,5 лет и девочка 1,7 года. С женой отношения нормальные, но последнее время (года 2) я чувствую что не люблю ее, меня почти все в ней раздражает: манера говорить, вести себя, готовить и т.п. Хотя женщина они приличная, не гулящая, меня любит и старается найти выход из сложившихся у меня с ней обстоятельств. С детьми мне очень хорошо они такие милые и я люблю их. Вот встретил другую женщину, полюбил ее. Хотел уже уходить из семьи но стало очень жалко детей, поэтому решил остаться. Жена про другую женщину знает, но готова жить вместе ради детей, хотя требует чтобы я прекратил с ней отношения. Прожил дома 2 недели в такой обстановке, чувствую что больше не могу... Все раздражает, забыл когда улыбался последний раз, при разговорах с женой чувствую к ней неприязнь и какую-то злость. С другой женщиной мне хорошо. Как мне поступить даже не знаю, запутался совсем...

Здравствуйте, Роман.

Конечно вам желательно определиться и плодотворно развивать отношения с тем партнером которого вы выберете.

Такая ситуация истощает ресурсы и разрушает вас. Ясность придаст вам силы и уверенность.

Прояснить и почувствовать  приоритеты можно.И в новых отношениях и в семье.

Записывайтесь на консультацию, в сотрудничестве с психологом вы выберете наиболее реалистичный вариант и сохраните здоровые отношения с детьми.

Жду вас.

С уважением.