Навязчивый страх

Елена (46 лет) 28.03.2022

Здравствуйте! Мне 44 года, работать я начала с 18 лет, застала время, когда месяцами не было зарплаты бюджетникам. Все это давно позади, жизнь наладилась, уже много лет зарплату платят без задержек, но до сих пор каждый раз в день зарплаты дрожу от страха: выплатят-не выплатят. Умом понимаю, что страхи эти беспочвенны, что ситуация в стране давно уже не та, но ничего с собой сделать не могу - разумные доводы не действуют. Как избавиться от этого иррационального страха?

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Елена, конечно каждому человеку важно получать деньги за свой труд. Но, то, что у вас это как навязчивое состояние -проблема лежит глубже. Возможно это какая -то неуверенность в своих силах, в своем будущем. Можно поисследовать данную тему и понять причину вашего страха.

Здравствуйте,Елена.Таким образом проявляется Ваша зависимость.Для того,что бы,посредством зависимости чувствовать внутреннюю тревогу.Корни тревоги в раннем детстве,в детско родительской эмоциональной среде.Тревогу можно убрать ,например,в личной разговорной терапии,например,с психоаналитиком.Вы сможете проработать детские травмы и научиться быть не зависимой от обстоятельств.Обращайтесь,если захотите существенно улучшить качество жизни.