Отцы и дочери

Мария (33 года) 24.03.2022

Мне уже 30 лет. Не могу общаться с отцом, ушёл когда мне было пол года. После этого виделись когда меня брала на выходные его мама (моя бабушка). Сейчас, когда встречаемся, не могу с ним разговаривать, он все говорит о своей дочери, какая она молодец. Занимается, поёт, отлично учится, ей 16. Сестра получается мне. Говорит и говорит о ней. Он не знает о чем говорить со мной.

А у меня в голове воспоминания : папа собирается на рыбалку со своей новой женой и её сыном, мне 5 лет. Они грузят москвич и я прошусь с ними.. Но меня не берут, потому что : места нет! Хотя в машине папа, его новая баба и ее сын ( даже не его!). И уезжают. А сейчас я должна слушать какая моя сестра классная, чего она добилась... В свои то 16. Только про мои заслуги ему не интересно, хоть и делает вид, что хочет общаться. Не знаю как поступить в этой ситуации...

Вроде бы и послала его, ну "папа" же.. А самой обидно до слез..

Коваленко Ангелина Александровна

Мария, если смотреть с позиции « я должна», то да, можете истязать себя сколько угодно, но ни к чему хорошему это не приведёт.

У вас огромная обида на отца. Вот с ней то и нужно работать.

И ещё- с границами- если вам не хочется слушать про достижения его дочери, скажите об этом. Но, предположу, что вам страшно его обидеть.

Если Надумаете комплексно решить вопрос с обидой, обращайтесь. Процесс это достаточно быстрый .

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа