Симпатия?

Ахмед (31 год) 19.03.2022

Симпатия

Здравствуйте. Дело в том, что мне нравится моя коллега и мне кажется она догадывается об этом, хотя бы потому что иногда делал комплименты, делал и перестал, так как мне иногда казалось, что она не хочет от меня их слышать, было впечатление, что она вообще меня просто терпит, хоть и с улыбкой реагировала и называла эти комплименты лестью.

Другие коллеги комплименты вроде нормально воспринимали. При этом общаемся вроде неплохо, хотя опять таки кажется что она делает это через силу. Общаемся мало, больше по работе, а так раньше переписывались, но по моей инициативе, стоило мне ничего не писать, она только по работе выходила на связь. Не отказывал себе угостить чем-нибудь, подарить, если можно так выразиться какие-нибудь сладости, но делал это не только по отношению к ней, но и другим коллегам.

В иной раз кажется что ей по душе мое присутствие, а в иной раз, может просто даже наехать, нагрубить на ровном месте или по пустякам, мне, естественно, это не нравилось. На вопрос почему так разговариваешь, отвечала так будто я реально был виноват, хотя там были пустяки, в общем непонятное её поведение. И я решил в шутку её обвинить в том что это она виновата типа свела с ума и т.д. и поэтому я может где-то и накосячил. На что она отвечает, ты о чем, я тебе ни словом ни делом не давала надежды, хотя раньше на такие шутки реагировала нормальнее.

А потом, но я как-то прямо сказал ей, что может я те не нравлюсь и ты поэтому себя так ведёшь, если так, сказал (незнаю зачем) то типа можешь успокоиться, у меня не было целью к тебе подкатить и т.д., я просто общаюсь, на что она ответила: если я не была целью, то я только рада, значит мы во все разобрались, просто я не хотела показаться слишком грубой, нам вместе работать.-В общем так. Хотелось бы понять такое странное поведение или может я себе напридумывал два варианта, в общем разобраться хочу.

Ещё такой момент. Наедине смотрит в глаза, иногда отводит, а на людях вообще не смотрит, похоже на игнор. В общем такая вот ситуация. Незнаю, может она ждёт от меня каких-то действий, а может я себе все напридумывал. Надеюсь, вы мне подскажете что лучше делать или вообще не делать. Заранее благодарю за ваше мнение.

Ахмед

она отвечает, ты о чем, я тебе ни словом ни делом не давала надежды

Ахмед

может она ждёт от меня каких-то действий, а может я себе все напридумывал

Если девушка говорит что не давала вам надежды ни словом ни делом - получается что действительно - "напридумывали".

Удачи вам!

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Коваленко Ангелина Александровна

Скорее всего, Да- напридумывали. Сначала она реагировала как на шутку, а поняв, что вы действительно влюбились- сменила тактику, потому что не хотела давать вам надежды.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Мужчины отличаются от женщин считыванием невербальных сигналов. Например: женщина вам улыбается. Это «улыбка вежливости» или приглашение к знакомству? Может быть и так и не так. Однако, мужчина ВСЕГДА в улыбке женщины видит приглашение к знакомству. Женщины умеют различать 40 типов улыбок(ирония, дежурная, социальная, добрая, злая, и много других улыбок…); мужчины различают только 5-7 типов улыбок. Такие у нас отличия.
    Мы разные. Чтоб понять-надо разговаривать честно про свои ощущения. Тогда все будет нормально. Например: вы можете подойти к этой женщине и честно ее спросить: ты мне симпатична/нравишься, хотела бы ты со мной общаться или прогуляться или выпить вместе чаю, чтоб познакомиться поближе?
    Если она нормальная и честная, то ответит честно и вежливо.
    Если она скажет «да!», знакомьтесь и приближайтесь! Вас одобрили и готовы с вами знакомиться ближе.
     Если она скажет «нет!», вы улыбнитесь и подарите ей шоколадку. Ибо вы прекрасный и отличный кавалер, но у неё свои границы.
    Далее ваше общение с ней будет сугубо деловое. Приставать повторно нежелательно!
  Желаю вам удачи! Не справляетесь, напишите мне ватсап и назначим консультацию, на которой все подробно разберём.