Как сохранить симпатию?

Юлия 16.03.2014

В социальных сетях познакомилась с молодым человеком, которому я симпатична. Через некоторое время поняла, что и он мне нравится. Оба хотим встретиться и познакомиться поближе, но так как я на учебе в другом городе, домой езжу редко, а он в командировках мы встретиться не можем. Это будет возможно только летом, в июле. Как нам сохранить общение и все-таки дождаться лета, чтобы познакомиться. Что делать, чтобы наше общение не прекратилось?

Силина Марина Валентиновна

Здравствуйте, Юля. Ответ простой- продолжайте общаться в социальной сети, если нет другой возможности. И если есть чувства, до лета они никуда не денутся.

Силина Марина Валентиновна, психолог Иваново

Парюгина Оксана Владимировна

Здравствуйте,Юлия.

Хочется спросить, а откуда возникли эти опасения, что общение может прекратиться? Если это ваш предыдущий опыт, то стоит не переносить его на нынешние отношения. Если же что-то в поведении вашего нового знакомого вам внушает опасения, то лучше повнимательнее отнестись к тем проявлениям, которые вас настораживают, чтобы избежать идеализации и дальнейшего разочарования.

Ну может быть это у вас тревога от того, что вам молодой человек очень нравится и вы боитесь его потерять. Тогда вам стоит просто отдаваться своим чувствам и наслаждаться общением сейчас. А что будет дальше, никто не в силах предугадать.

С уважением

Парюгина Оксана Владимировна, психолог Иваново

Горбашова Светлана Васильевна

Здравствуйте, Юлия! Главное сейчас – поддерживать отношения и узнавать друг друга ближе. Так как Ваша симпатия взаимна, то и интерес друг к другу взаимный. Посмотрите на ситуацию не стороны проблемы, а со стороны преимуществ. Какие возможности у Вас появляются от того, что Вы до июля не сможете встретиться?

Моими глазами, первая – то, что когда мы чего-то ждём долго, это становится буквально долгожданным и больше ценится. Вторая – то, что Вы можете успеть хорошо узнать друг друга, используя современные возможности. Сейчас есть скайп, к примеру – это хорошая возможность видеться, а не только слышаться. Третья – Вы проверите свои зарождающиеся отношения на прочность.

Юля, чтобы отношения развивались важно – интересоваться другим, его ценностями, потребностями, увлечениями. А так же важно открываться партнёру, когда он хочет Вас узнать поближе. Дальше – важно проводить время друг с другом. Потому, что когда мы проводим вместе время, у нас появляются общие переживания. С другой стороны важно проявлять деликатность и уважать личное пространство, в том числе и временное другого человека.

И последнее, если Ваши желания общаться совпадают – они реализуются. Если нет – то значит будут и другие возможности. И совсем последнее, встречаясь в эфире, давайте понять партнёру, что Вы ему рады.

Горбашова Светлана Васильевна, психолог Иваново