Голоса

Марат (37 лет) 16.03.2022

Здравствуйте. Меня зовут Марат. Мне 35. Холост. Сразу скажу, что не Ожидаю многого от онлайн консультации, а ищу существующий опыт и похожие ситуации. Уверен, люди как я, хотят знать, что они не одиноки в своей проблеме.

Я на протяжении нескольких месяцев слышу голоса отовсюду. Эти голоса порицают меня и обвиняют, что я делаю всё не так. Я из-за этого закурил, и они матерят меня каждый раз, когда я это делаю. За это особенно, но ещё за то,что лежу, сплю, ем, и хожу в туалет, выхожу на улицу.

Они говорят что я попал в определенное место(название не стану называть, думаю не имеет значения) и здесь такие вроде как правила. Но тебе никто не объясняет эти правила, а просто порицают и оскорбляют если ты делаешь не правильно. А не правильно это все са мое обычное и привычное простому человеку. Есть один голос, который есть всегда, и он полу шепотом или истерически крича(но сразу в отдалении) с опаской говорит мне все это , предостерегая или боясь, навроде - не вздумай пи.ар! (Как например сейчас, когда я пишу это).

Или - они тебя отправят туда-то.(название этого места) Потом оказывается, что это и есть это место, но меня все равно туда отправляют за эти проступки, просто говоря в слух его название, вроде как голосовая команда в какой то системе/программе. Они - это другие "люди"/голоса. У меня может быть по нескольку разных соседей сверху за вечер , я их слышу как они говорят, обращаются в основном ко мне. Слышат мои мысли. Все вокруг как бы слышат мои мысли.

Как бы-потому что в некоторых случаях я отчётливо замечал как происходит подмена звука. Мимо меня проходит человек говорит что то вроде - не делай этого, но иногда я успеваю заметить что он говорит совсем иное. Или я знаю что у соседей за стеной бубнит телевизор, но прислушиваясь слышу что он дублирует мои мысли в стиле пересмешника, высмеивая их. И речь идёт о мыслях поверхностных которые я вытаскиваю из потока. Ведь мысли молниеносны, а эти я проговариваю поверхностно, наподобие речи.

Все происходит как провокация, на которую я поддаюсь, но не поддаться сложно, ибо вместе с их словами и моей реакцией происходит напряжение в висках. Поддаться на провокацию - подходящее выражение. У меня есть шум в ушах, напряжение в правой половине шеи. Иногда головокружение. Уже четыре года из-за спорта и неправильной осанки

за компьютером . Я не лечил так как был в депрессивном состоянии все это время.

Я думаю все связанно так как РЭГ исследование подтвердило "слабые токи" в правом полушарии. Проблема в том что в нашей медицине психиатрия и терапия - две разные планеты которые не знают о существовании друг друга. Я пролежал месяц в психушке, под замком и им плевать было на рассказы о невралгии. Ради того чтобы выписаться врешь как двойной шпион, что все хорошо. Психиатр назвал это подменой. В целом - подходит. Это может быть шизофренией? Или это может происходить из-за проблем с внутренним ухом?

Коваленко Ангелина Александровна

Да, это может быть шизофренией.

вам стоит сделать МРТ и с потом повторную консультацию психиатра.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Здравствуйте, Марат!

Обязательно нужно обратиться еще раз к психиатру и пройти полное обследование головного мозга. Психолог не может Вам ставить, подтверждать или опровергать какие-либо диагнозы, только врач.

Желаю удачи!

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Марат! Похоже на шизофрению, но у вас есть самоконтроль, значит не все потеряно. Слишком сильный контроль с детства вашей матерью или кто ее заменял привел вас к данному состоянию.

Марат

Эти голоса порицают меня и обвиняют, что я делаю всё не так. Я из-за этого закурил, и они матерят меня каждый раз, когда я это делаю. За это особенно, но ещё за то,что лежу, сплю, ем, и хожу в туалет, выхожу на улицу.

это голос контроля, слишком много было решений за вас в воспитании, не вы сами хотели, за вас думали, что вы хотите. Теперь это нарушение со стороны ваших психических функций -мышления, восприятия

Марат

Они говорят что я попал в определенное место(название не стану называть, думаю не имеет значения) и здесь такие вроде как правила. Но тебе никто не объясняет эти правила, а просто порицают и оскорбляют если ты делаешь не правильно. А не правильно это все са мое обычное и привычное простому человеку. Есть один голос, который есть всегда, и он полу шепотом или истерически крича(но сразу в отдалении) с опаской говорит мне все это , предостерегая или боясь, навроде - не вздумай пи.ар! (Как например сейчас, когда я пишу это).

все это ваши мысли, сидящие в вашем подсознании. Вы их воспринимаете как внешние. Лечение препаратами желательно, но психотерапию словом нужно тоже пройти. Одних препаратов не достаточно для излечения данного недуга. Сейчас уже есть методы в психотерапии, которые смогут вам помочь.