Расстались с парнем

Женя (28 лет) 19.03.2022

Ему 33, мне 25, встречались 2.5 месяца (общались в целом чуть больше 3). Сначала было все хорошо, никаких конфликтов, ничего плохого, свидания, новый год, много времени проводили вместе, во всех планах все хорошо. Потом резко начала замечать, что меньше внимания мне (что-то вроде доброе утро, спокойной ночи, что делаешь и как дела, неделю- две не виделись), отказывался от встреч, говорил что работа, занят, пыталась поговорить или спрашивала что-то случилось, всегда говорил, что всё хорошо и чтобы не брала в голову.

И в последние 2 недели могли по нескольку дней не разговаривать. Когда решила вывести его на разговор, потому что уже ну всё, ничего хорошего не видно, сказал, что ему лучше одному, спросила когда он это решил и в связи с чем, долго ничего не мог ответить: около месяца, как раз когда заметила странности в поведении, также сказал, что началось после того, как выкинула вещи бывшей - духи дешевые, типо освежителя, в туалете были, магнит на холодильнике большой с правилами дома и таблетки, увидела их в холодильнике (расстались они чуть меньше года назад).

Потом сказал прости, что ничего не хочу сейчас. Стоит ли ждать? Дала срок в голове в месяц +-, также много вещей осталось у него, нужно забрать будет. Прошу совета, наверное, вещи не единственная причина была, но и конфликтов не было, даже при последних встречах всё хорошо было, просто будто больше загружен.

Коваленко Ангелина Александровна

Женя, предположу, что вы уже немного узнали мужчину, и перешли на стадию в отношениях « сомнения» ( почитайте о стадиях поподробнее, и вам будет понятна цикличность). На этой стадии начинаются сомнения, как у мужчин, так и у женщин « а того / ту я выбрал/а».

Месяц, конечно, многовато- озвучьте срок 2 недели. Добудьте по раздельности и проанализируйте- тот ли это человек для вас.

По истечении этого срока, встретитесь и обговорите дальнейшее развитие ваших отношений.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа

Если расставание с бывшей произошло не так задолго до вашей встречи - то возможно он "воспользовался вами чтобы вынырнуть из предыдущих отношений". Не то  что он делал это специально - но по факту вы начали отношения с человеком у которого не были психологически завершены предыдущие отношения, и сейчас - он своими действиями нанёс вам душевную рану, травму. Даже если он "вернётся к вам" - нужно будет много чего "прорабатывать".

Здесь конечно очень важны детали, я бы предложил вам обсудить это чтобы не принять неверное, необдуманное решение. Звоните, пишите, SMS-те - договоримся с вами о консультации и поговорим обо всём более подробно.

Пётр Юрьевич Лизяев, психолог-психотерапевт
Очные консультации/психотерапия в Москве - индивидуально и в группе, а также по Skype.

Вы спрашиваете : стоит ли ждать? А чего вы ждёте? Что именно вы хотите от него? Он обозначил свою позицию и сказал четко «не хочу»; если вы ждёте чего то, то ваша жизнь ставится на паузу, вы зависаете в ситуации, которой управлять не можете, ибо поставили себя в зависимость от его отношения к вам.
     Это и есть ваша проблема! Вы строите свою жизнь в зависимости от его внимания/не внимания к вам, от его решений. Предположим, что он завтра бросится к вам в ноги с предложением руки и сердца, вы обрадуетесь и побежите замуж? Но это самый печальный вариант! Он уже показал вам, что «не готов»; и строить брак и семью с тем, кто не готов или пока не готов, или то готов/то не готов, очень проблематично с таким что то строить. Вы будете всегда в зависимости от его готовности….

     Посмотрите на себя и свою позицию, и бог с ним!
   Ваша позиция неустойчивая; вы сомневаетесь в себе, неуверенны, зависите от решений мужчины, ждёте его готовности и даже ставите собственную жизнь на паузу! Вот с этим можно поработать и менять свою позицию с Психологом. Ибо либо вы-зависимы; либо-сама капитан своего корабля под названием «счастье».
    Пишите, звоните, помогу!