Устала жить

Ирина (37 лет) 14.03.2022

Меня зовут Ирина, мне 35 лет. Большую часть жизни борюсь с паническими атаками и тревожным расстройством. Бывают и проблески, бывают и поражения. В прошлом году рассталась с молодым человеком, с которым были вместе 12 лет. Поняла, что разлюбила. Очень сильно переживала. Тревога меня измучила. Но постепенно вышла из этого состояния. Появились планы на жизнь и тут после конфликта с матерью, которая обвинила меня в том, что я бросила молодого человека меня накрыли панические атаки.

Ходила по врачам-здоровье в порядке. Стала сама потихоньку выбираться из этого состояния-много ходила гуляла и со временем стала чувствовать себя лучше. Восстановился сон, появился аппетит, снова появились планы на жизнь и тут пришёл ковид. Переболела в легкой форме. Но очень сильно испугалась. Вызвала врача-врач не пришёл. По ночам стали сниться кошмары. Днём чувствовала себя плохо, били панические атаки и сильная тревога.

После ковида была как выжатый лимон. Стала выползать на улицу-но было очень сложно гулять. И чем дальше тем хуже. Ездила в ПНД, выписали АД и транквилизатор на ночь чтобы спать. Стала потихоньку спать и снова накрыл страх-таблетки тебя слишком успокоят и ты не сможешь себе помочь, если тебе станет хуже. Стала бояться пить таблетки. От этой бессонницы и постоянной тревоги просто схожу с ума. Я устала. Опустила руки. Не хочу жить. Что делать не знаю

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Черныш Надежда Николаевна

Опыт 17 лет

Здравствуйте Ирина! Тревожное расстройство личности лечится психотерапией. Таблетки вы пьете, остается начать терапию словесную. Без понимания источников вашей причины болезни не возможно вас вылечить окончательно. Психотерапия — система лечебного воздействия на психику и через психику на организм человека. По сути, психотерапия – это беседа, в процессе которой профессиональный психолог помогает клиенту в осознании и решении своих проблем. Это эффективный метод восстановления душевного здоровья, который рассматривает пациента в целом, изучает его сущность и использует в каждом случае индивидуальный подход. Целью работы психотерапевта будет выявить, вытащить на поверхность и победить все источники проблем, которые мешают человеку жить. При этом специалист не навязывает свою точку зрения, а лишь помогает клиенту найти пути к гармоничному существованию, используя разные виды и методы психотерапевтических тактик.

Ирина.

Добрый день, предполагаю вы переживаете, упорные противоборства с неизвестными вещами внутри. Которые  провокаторы ухудшений, которые мучительны и влияют сон.

Желательно увидеть в этом процессе, что очень важное и  лучше понимать трансформацию эго. Мы начинаем жить, когда начинаем доверять внутренней силе, своего „я“, как единственному и достаточному средству против всех ужасов не я".

Скорее сейчас вы на грани какой-то тайны, чтобы повзрослеть. Возможно нуждаетесь в помощи, чтобы разобраться основательнее и поправить здоровье и быть счастливее. С уважением,

аналитический психолог.онлайн-сессии,приватно,предварительная запись

ЗДРАВСТВУЙТЕ,ИРИНА.Сочувствую.Дело в том,что Ваша тревога,неуверенность в себе,самокритика,заниженная самооценка-с детства вросли в Вашу личность.И Вас не отпускают.На этом фоне Вы видите мир искаженным,в котором Ваш молодой человек прав(как бы),а Вы нет.И что бы понять,что все наоборот,Вам понадобился не месяц,а двенадцать лет.Что бы все знать о своей ценности,важно изначально верить в себя-любимую и обожаемую собою.Принять себя классной,уникальной,драгоценной,без критики и самоупрека.Только,после этого исчезнут паники и тревога,Вы станете получать удовольствие от собственной жизни,живя,любя и работая от слова Я Хочу,(а не как до этого,от слова Я Должна).Когда появится интерес к себе,тогда(во вторых),появится интерес к оттенкам жизни,сама жизнь начнет приобретать приятный вкус.Другими словами,важно заново выстроить свою Идентичность(КтоЯ и Чего Хочу).Самостоятельно такую работу провернуть трудно,так как,Ваши привычки бессознательны и повторяются автоматически.Эффективна работа ,например,с психоаналитиком,в совместной разговорной терапии.Это длительно,но в десятки раз короче длительности самой жизни.Вы станете жить в гармонии с собой,забыв про лекарственную терапию,как ненужную.Находите специалиста и обращайтесь.Вы достойны лучшей жизни.