Проблемы с настроением

Анна (30 лет) 14.03.2022

Здравствуйте. Долгое время беспокоят сильные пепепады настроения. Могу часто что-то вспоминать и плакать. Большая усталость и вялость постоянно. Очень быстро все забываю. Буквально что сказали вчера об этом уже сегодня не помню. Рассеяность. Часто не могуразобрать где сон,а где реальность. Снится сон,и часто не понимаю было ли там что-то из прошлого или это просто сон. Не могу связывать речь. Иногда забываю как нужно что-то сказать.

Здравствуйте, Анна!

Начните с посещения врача эндокринолога на предмет проверки щитовидной железы.

Далее необходимо обратиться к врачу психотерапевту. Большая вероятность, что Вам потребуется приём препаратов, чтобы вернуться в нормальное рабочее состояние, вернуть активность и нормализовать настроение. После того как появятся силы, подключайте разговорную психотерапию. Это работа с психологом над психологическими причинами, над повышением стрессоустойчивости, над укреплением ресурсной части личности.

Не откладывайте визит к врачу. По описанию похоже на неврастению, но может и проблемы с щитовидкой. Поэтому обязательно посетите эндокринолога и психотерапевта.

С уважением,

Бугаец Юлия, медицинский психолог в СПб, очно и онлайн.

Тихомирова Алёна Леонидовна

Здравствуйте, Анна! состояние, которое вы описываете очень опасное и дальше может стать только хуже.

обязательно обратитесь к врачу психиатру или психотерапевту! это очень важно! не откладывайте.

А также приходите к нам на группы. мы сейчас с коллегой набираем группу по арт-терапии и по депрессиям. и там и там  можно будет поработать с вашими чувствами и настроением.

вот группы по арт-терапии: https://www.all-psy.com/psiholog/Tihomirova#trainings

если заинтересует, свяжитесь со мной

С уважением, Ваш психолог Алёна