Правильный ли это выбор?

Анна 01.11.2011

Здравствуйте! Я учусь на втором курсе университета.Когда закончила школу, было много споров и скандалов с мамой по поводу будущего образования.В итоге отказалось от своей мечты и поддалась влиянию мамы и пошла учиться в педагогический Вуз на специальность Биохимия. В итоге сразу поняла, что не мое это, но все время себя утешала,думала,что дальше будет легче.Но сейчас 2-ой курс, а я уже не выдерживаю.Начались проблемы со здоровьем,каждый день болит голова.Нет никакого желания просыпаться утром и идти в институт. Мама против того, что бы я бросала институт,она говорит, что просто я не хочу учиться , я лентяйка и вообще у меня в жизни нет никаких интересов... А я очень активный человек, у меня много друзей,люблю общаться.Но нет сил дальше терпеть, теперь понимаю, что дальше легче не будет.Но даже не знаю что делать?? как поговорить с мамой?? все разговоры заканчиваются тем. что мама говорит, что легких путей в жизни не бывает и нужно терпеть и хватит дурью маяться иди учи!!

Анна!!! Есть такакя поговорка - Насильно Мил не будешь. Ведь после окончания Вашего Вуза, Вам ведь придется работать. А что Вы умеете кроме того, чему Вы сейчас учитесь?

Подумайте над этим, может именно это будет поводом для разговора с мамой. Объяснить, что Вам нет сил учиться, а еще нет желания получать те знания, котоые вызывают отвращение, а как дальше с этим работать.

А лучше обратиться на очную консультацию, где Вы сможете разобраться во всем, что Вас беспокоит, в том числе и Ваша учеба и отношение с мамой.

Подумайте и примите решение.

Удачи!!!

Кайдарова Асель Абду-Алиевна

Здравствуйте, Анна! Самое худшее, что может быть - это учить ненавистные предметы. Попробуйте уговорить маму, у Вас уже начались головные боли, дальше все может усугубиться. Ведь в профессии, которую не любишь, никогда не добиться успеха. Даже Путин на встрече с выпускниками говорил, что самая востребованная профессия та, которая нравится и в которой человек может реализовать свои способности. Пока не поздно, попробуйте перевестись в другой вуз, пусть даже с потерей года, но на ту специальность, которая Вам нравится. Удачи Вам!