Правильно ли это?

Алинка 17.09.2011

Здравствуйте! У меня такая проблема!!!

Живу с парнем 2 года.Вместе уже 7 лет. Мы переехали с другой страны.Не прожили и года как он позвал братишку.Еще год жили все вместе.Теперь вот переехали в однокомнатную вдвоем (и то после стольких скандалов с моей стороны) и все равно у меня такое чевство что живем втроем. Потому что он каждый день зовет его в гости.Или же если я что нибудь готовлю то естественно он относит ему.Не так давно звоню ему спрашиваю что приготовить, он при мне же спрашивает у братишки что он хочет кушать...Также с вещами если ему что нибудь купить, он на следующий день отдает братишке.Его братишка живет с девушкой и толком там не питаеться.Хотя девушка постоянно готовит. Даже если мы куда нибудь идем гулять даже вдвоем и то он его постояно зовет с нами. С братишкой пыталась разговаривать...У обоих один ответ:-мы же братья.Вроде уже взрослые старшему 25, младшему 23.Я не знаю что делать!!!И уйти не получаеться.Незнаю почему.Любви как такой уже нет.Когда все хорошо вроде как и не нужен вовсе, как скандал так начинаю плакать.Ругаемся мы очень часто причем уже давно

Яковлева Александра Ивановна

Здравствуйте, Алинка.

Да, это проблема. Но я думаю она не столько в братишке, сколько в Вашем неопределенном статусе. Спустя 7-мь лет, как-то логичней было бы, чтобы Ваш молодой человек сделал Вам предложение. Если это не происходит, то Вы нервничаете и ищите повод к чему-бы или к кому-бы придраться.

Попробуйте пойти на прямой разговор с Вашим парнем, спросите собирается ли он жениться на Вас? И все встанет на свои места. Алинка, милая, пора уже повзрослому разбираться с проблемами.

Удачи Вам в этом!

Здравствуйте, Алинка.

Вам необходимо задуматься , почему вашему м.ч. нужен кто то еще, возможно ему не очень комфортно с вами наедине? Вы встречаетесь 7 лет, но ваши отношения не развиваются, а т.к. в нашем мире нет ничего статичного то, можно понять, что ваши отношения  следовательно тогда разрушаются. Либо-либо, третьего не дано. Согласна с коллегой, вам пора открыто поговорить с вашим м.ч. о вашем будущем, о смене вашего статуса на статус жены, и тогда возможно ваши чувства и отношения оживут и вновь начнут развиваться , но уже в более приятном направлении.

А еще примените женскую хитрость и в течении 1-2 недель сами приглашайте братика в гости,  можете даже немного с ним пококетничать и даже сготовить не любимое блюдо вашего м.ч., а любимое блюдо его братика., Предварительно позвонив ему при вашем м.ч. и спросив его",что он хочет кушать". пусть ваш м.ч. немного по ревнует.  Ведь одно дело когда он спрашивает у брата и совсем другое дело, когда минуя его будете спрашивать вы.  А, если не сработает, поговорите с братом о том, что вам хочется почаще быть с вашим м.ч. наедине , а не жить "большой шведской семьей" Желаю удачи и  взаимной любви.

Алина! полностью согласна с психологами! И хочу вам добавить, что разговор получается лучше по следующей схаме:  15-20 минут говорите вы, а собеседник слушает вас внимательно и не перебивает, не задает вопросов. Затем 15-20 минут говорит собеседник- а вы слушаете и не перебиваете. Затем, 30-40 минут на обсуждение ваших высказываний без криков и упреков.Желательно найти компромиссное решение, которое устроит вас обоих.Удачи вам!