Правильное ли это решение?

Юлия 22.10.2014

Добрый день! Прошу помочь мне в таком вопросе. У меня есть знакомый молодой человек, общаемся часто и много, но по телефону, всегда переживает как я, что со мной и все прочее. Часто звонит и говорит, что такую как ты должны носить на руках, но при этом он говорит, что живет с девушкой. Но может мне отвечать и в 12 и 1 ночи. Он мне нравится но набраться смелости и сказать ему об этом я не могу. Устала очень от непонятной ситуации. Секса у нас не было, только ночевали вместе и он приходил к нам в гости познакомится. Хочу на самом деле сказать ему о своих чувствах и постараться больше не общаться с ним, так как другом я быть не могу, так как он мне нравится. Правильное ли это решение?

Да, Юлия, Ваше решение правильно. Игра затянулась, и если он действительно хочет быть с Вами, Ваш поступок заставит его действовать. Если же он удерживает Вас красивыми словами просто про запас, то и тратить на него душевные силы не стоит.

Даведюк Елена Павловна, психолог в Санкт-Петербурге

Здравствуйте, Юлия!

Скажите о своих чувствах и послушайте, что скажет он. Стоит понять, какое место Вы занимаете в его жизни, готов ли он что-то менять? Только после этого можно принимать окончательное решение. Слушайте свое сердце, оно не обманет.

Столярова Марина Валентиновна, психолог-консультант, Санкт-Петербург