Вспоминаю бывшего

Ирина (29 лет) 11.03.2022

Здравствуйте.В 16 лет встречалась с парнем ,он был на много старше меня.Он меня очень любил,на руках носил и пылинки с меня сдувал.Но со временем у меня прошла к нему любовь и я его бросила.Позже встречалась с другими,отношение ко мне было не очень и как только начиналась какая то проблема в отношениях,я всегда вспоминала бывшего,как он ко мне хорошо относился.

Потом начала жалеть о том что рассталась с ним.Позже я узнала что он женился и живёт очень хорошо и в достатке,работает в фсб.Но знав что у него семья,я естественно туда не лезла никогда.После неудачных отношений я долго была одна,а потом мне начал писать бывший,говорить что он разводится со своей и тд,я была очень счастлива что он мне написал,я хотела всё вернуть,но позже он сказал что хочет попробовать сохранить семью и после этого я не стала ему звонить и писать.

Спустя время выяснилось,что он всё таки развёлся,а я вышла замуж,родился ребёнок и я о бывшем вообще не думала.Но на данный момент очень сильно ругаюсь с мужем ,дело доходит чуть ли не до развода,и я опять начала вспоминать за бывшего-как он ко мне относился,всё вспоминаю до мельчайших подробностей,в итоге не сдержалась и написала ему.

Он живёт в другом городе ,он в отношениях,при этом говорит в отношениях не всё так хорошо,но при этом он очень боится что она увидит смс,говорит в какое время писать,хочет со мной увидеться когда приедет.Я головой понимаю что мы не сможем быть вместе ,но он мне пишет постоянно и от неё он никуда не уйдёт.Я не знаю что делать мне в этой ситуации,с мужем я и так хочу развестись,но и с бывшем я не буду,а почему постоянно его вспоминаю?

Ирина, здравствуйте.

Вы сожалеете о том, что упустили свой шанс быть любимой, ровно в те моменты, когда понимаете, что Ваши теперешние отношения "трещат по швам".

Более развернутый ответ на свой вопрос

почему постоянно его вспоминаю?

Вы получите читая книгу С.Петрушина "Любовь и другие человеческие отношения"

По сути Вам стоит изменить принципы построения отношений, подумайте на эту тему -Субъективный взгляд автора: Партнерские отношения взамен союза сердец как базис для создания семьи

Будет потребность в профессиональном сопровождении на пути самопознания, обращайтесь, условия сотрудничества в шапке моего профиля.

Удачи Вам!

Психолог, психолог- кинезиолог, коуч родителей детей и подростков

Коваленко Ангелина Александровна

Ирина, предположу, что других отношений у вас не было. Был только этот Бывший, а после- супруг.

В связи с тем, что отношения с мужем не ладятся, вам неосознанно хочется в те отношения, где вы когда то были счастливы.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа