Почему мужчина часто вспоминает бывшую жену?

Екатерина 19.10.2011

Добрый вечер, я встречаюсь с мужчиной, ему 43 года,мне 38 чуть больше года. И никак не могу услышать от него слов признания в чувствах, пыталась поговорить и выяснить, что он ко мне испытывает, но как-то разговор уходит в сторону. Или получаю ответ:"Зачем об этом говорить, разве я дал повод сомневаться в них?" А ещё меня очень беспокоит то, что он постоянно вспоминает свою бывшую жену,например, сюда мы ходи в ресторан, здесь мы закупали продукты на свадьбу, она очень любила фотографироваться, её мама замечательно готовила. Я попросила не ставить на этом акцента, на что получила ответ:"Это естественно, что я её вспоминаю ведь она мать моего сына." Прокомментируйте изложенное.

Комментировать не хочется - не комментатор я  и не интерпритатор...

Могу сказать только, что мужчина не "отошел" от развода.

Не определился в своих желаниях.

Не определился в своих пониманиях - семьи..., жизни.., себя...

И может сделать то, что в народе называется - "из огня да в полымя".

Ему нужна серьезная работа с такими "вопросами".

Да и сами вопросы поставить - для себя - дело непростое...

Если захочет - помощниками могут быть психологи.

Жизнь за такую "помощь" может взять гораздо "дороже".

Обращайтесь.

Г.Идрисов.

Христо Олег Владимирович

Здравствуйте, Екатерина. Знаете, есть люди с, если можно так выразиться, "эмоциональной тупостью". Им очень сложно бывает понять, что они сами чувствуют на самом деле. Также они могут что-то делать не замечая того, что задевают чьи-то чувства, кого-то ранят или обижают. Зато они сильны в другом. Если вас это интересует, то можно провести психологическое исследование вашей ситуации и выяснить причину того, что происходит. Звоните, пишите. С уважением, О.В.