Я не хочу, чтобы такое сухое общение продолжалось

Ева (20 лет) 11.03.2022

Здравствуйте, меня зовут Ева, мне 18 лет.

Находясь в Краснодаре, я познакомилась с прекрасной девчонкой, с которой мы завязали дружбу. Мы виделись всего несколько раз, но при этом каждый день подолгу оьщлтсьв интернете. После моего переезда, несколько дней всё было хорошо, но со временем наше общение скатилось до отправления парочки заезженных вопросов в день. На мой вопрос "почему?" она ответила, что не ресурсе общаться со мной, но есть ресурсы на других. Она сказала, что не может мне помочь и за это грызёт себя(она знает о моих проблемах с ментальным здоровьем).

Я ответила, что ей не нужно мне помогать, что она не Обязана. И что я больше не буду жаловаться. А она сказала, что именно это её и тревожит.

Я ей полностью доверяю, но перестала выливать на неё свое "нытье", потому что не хочу нагружать её. Я не знала, что делать, потому предложила ей прекратить общение, чтобы не мучать, а она категорически против этого, потому что я для неё важна.

Но, при этом, я не хочу, чтобы такое сухое общение продолжалось. Я запуталась и не знаю что мне делать. Помогите, пожалуйста.

Здравствуйте, Ева! Это вопрос про границы, которые ваша подруга хочет выстроить. Вы похоже не совсем с этим согласны. Она ведь не против вашего общения. Она хочет чтобы ваши отношения строились на равных и имели развитие. Пожаловаться и проработать свои переживания можно с помощью психолога. Видимо вы обижены на подругу и не хотите признавать это. Поговорите с ней и если вам комфортно общение с этим человеком, не отказывайтесь. Всего доброго!

Коваленко Ангелина Александровна

Ева, ну а как вы хотели. Подруге « сопли» не нужны, не готова слушать. Сливайте нытьё в другие источники: священник, психолог....

А с подругой общайтесь на позитиве, это нормально. Мы живем в 21 веке. И жизнь не так длинна, чтобы жить в негативе. Подумайте над этим.

Коваленко Ангелина
Очные и Skype консультации, групповая работа