Мужская лень

Вероника 01.11.2011

Здравствуйте! Проблема такая: мой гражданский муж леньтяй! Ему 28лет, живём мы вместе 1.5 года, он начинал учиться в 2х институтах и бросал учёбу на середине.Уверенный в себе человек. Родился 20 августа 1983, работал монтажником вахтовым методом с американцами, сам изучил английский язык,сам предложил съехаться, создавать семью, в будующем пожениться когда деньги будут, и всё вроде бы хорошо, но он леньтяй и "резинщик", если так можно выразиться. Работу не может найти уже 1.5 года,деньги иногда дают ему родители - они не бедные. Я тоже работаю, но он не альфонс! просто леньтяй. Ему вечно что то мешает. Он способный, но ленится. Всё что можно отложить на завтра, он откладывает на недёлю!В его семье мать лидер, всё делает за всех, отец леньтяй похлеще его.Вопрос: как его мотивировать? как бороться с ленью??

Шарова Олеся Вячеславовна

Здравствуйте, Вероника!

Как его замотивировать? Хороший вопрос. То, что вы живете вместе, вы делите ответственность за отношения пополам. Но так ли это? Вы говорте, как бороться? А надо? Ведь его все устраивает. Разбиритесь в своих чувствах? И почему рядом с вами мужчина не работает? С Уважением Олеся.

Здравствуйте.

Всегда пишу о том, что гражданский муж - это любовник.

Но если Вы считаете его мужем, и что у Вас есть семья - то самый надежный способ узнать, есть ли она у Вас - спросить себя -

у Вас есть семейный бюджет?

Из каких средств он состоит?

Сколько необходимо денег -

- на еду,

- на одежду,

- на развлечения,

- на отдых,

и т.д. и т.п.

Тогда будет понятно, есть смысл ему вставать с дивана, или нет.

И Вам будет понятно - есть у Вас семья,  или нет.

И тогда видно будет, лень это, или отношения - несемейные.

Нужно ли ему (И Вам!) что-то делать и как-то боле трезво смотреть на отношения Ваши...

Г.Идрисов.