Мужская ревность

Вика 09.01.2011

Здравствуйте.

Постараюсь разложить всё по порядку.

Сейчас я уже на протяжении 2х лет встречаюсь с одним парнем, это первые мои такие длинные отношения. сейчас мне 20ть.

До этого у меня было 3 парня.

Я о них с дуру рассказала нынешнему.

Собственно проблема в том что мой нынешний парень с которым я хочу связать свою жизнь очень ревнив.

Он постоянно вспоминает и гложет себя мыслью что были другие и т.д. не доверяет мне, следит за каждым шагом.

Как избавить его от этих мыслей, от постоянного надзирания что я даже с подругами задержатся на 15 мин немогу?

Шендерова Елена Сергеевна

Здравствуйте, Вика! Есть Ваше прошлое, которое Вы уже не можете ни изменить, ни тем более перекроить по-иному - и иногдавозникает ревность  к прошлому у молодых людей - но скорее это вопрос принятия партнера и доверия к нему - рвность же появляется, когда у партнера либо нет доверия, либо он сам неуверен в себе! А есть ограничение Вашего пространства, это уже когда ревность переходит границы личности - что в принципе происходите сейчас и в Ваших отношениях - это ограничение - Ваше свободы, Вашего времяпрепровождения - и это уже действительно идет от неверенности партнера в себе (в себе как мужчине, партнере), что он может испытывать страх, что Вы его оставите, поэтому единственный способ, который он находит - это контроль! При такой сиутации - сначала, Вам надо понять какой вклад в его поведение, контроль - вкладываете Вы - даете ли ему повод, или наоборот, что-то скрываете - т.е. есть ли провоцирующий компонент - если проанализировать ситуации, то можно увидеть отношения со стороны и что-то в них поменять! а также можно строить отношения с ним на более открытом уровне - говорить, что Вы при этом чувствуете - "мне неприятно, и я чувствую, что ты меня ограничиваешь, и я могу стараться что-то скрыть от тебя, чтобы ты не волновался, но ты можешь принимать это за недоверие к себе, и этот контроль наоборот приводит к  тому, что я стараюсь себя от тебя закрыть, но я хочу, чтобы этогоне происходило в наших отношениях, чтобы я могла иметь границы и своей жизни, и чтобы эти границы были у тебя, чтобы мы жили вместе и принимали друг друга,  а не боялись - иначе на отношения это непоходит" - постраивая разговор так - Вы и озвучиваете и свои чувсвта, и его страхи и опасения и говорите к чему может привести выбранный ранее стиль (только к отдалению)! и это может заставить  его задуматься над тем, что происходит и увидеть заодно какой и он вклад в формирование доверия вносит он сам! Вика, если решитесь разобраться в ситуации - можете смело обращаться ко мне - звоните - буду рада Вам помочь!

Истранова Наталья Леонидовна

Здравствуйте, Вика! Мужская ревность это серьезно и Вы ничего не сможете с ней сделать. Потому что это целиком его проблема. Стараться вести себя так, чтобы не вызывать его ревность бесполезно, потому что для ревности не нужно повода, вернее он всегда может найтись. Конечно, провоцировать его ревность это еще глупее. Надо просто понять для себя, дорог ли Вам этот человек, и если действительно дорог, то дать ему некоторое время, терпеливо снося эти попреки, но, ни в коем случае, не оправдываясь. Любовь и доверие могут победить ревность. Попробуйте еще обсудить, как вы оба понимаете «измену». Нужно терпеливо наращивать взаимопонимание, доверие. Для этого понадобится некоторая твердость и выдержка с Вашей стороны, а еще терпение и любовь. Понимание, что любимый это все же другой человек, имеющий право на собственные чувства, дается, к сожалению, нелегко. Очень важно хранить в себе это понимание и не идти на уступки, а передавать его другому человеку, любимому.

Уважаемая Вика! Ревность - это собственность, за которой нет будущего, а есть только конфликты, претензии, ругачки  и так далее. Если нет доверия, то к добру отношения не приведут. Второе, что несет ревность это то, что сам он не без греха, а еще он очень боится потерять, а это так жде принесет разрыв отношений. Поэтому прежде чем продолжать отношения подумайте, что лучше любовь, доверие или претензии, ругачки, тревога и все равно потеря. Подумайте.Удаычи

Здравствуйте Виктория!

У м\ч - огромный комплекс! Подумайте над этим! Если конечно он поработает над собой - другое дело! А так обычно такая ситуация ни к чему хорошему не приводит!   Всех благ!

     Здравствуйте, Вика! Текст из Вашего письма: «Я о них с дуру рассказала нынешнему». Какие чувства Вы испытываете к себе после сказанной этой фразы? По моим ощущениям – Вы себя ругаете (злитесь, раздражены, недовольны собой и т.д.)?! Таким образом, Вы позволяете то же самое делать другим по отношению к себе! Если вернуться еще на один шаг раньше, то важно осознать из какого чувства Вы ему рассказали? Если из чувства гордости и даже хвастовства, то зачем себя за это казнить??? Продолжайте гордиться собой! Только прекратите себя ругать и позволять другим  делать подобное! Если у Вас есть чувство вины и Вы пытались как-то оправдаться, то таким образом, Вы опять же позволяете себя наказывать через него и т.д. Вы можете это остановить!!! Прекратить себя обвинять, ругать, обесценивать! А если есть «негативные чувства», то важно обнаружить их, встретиться с ними, признать, принять и прожить, чтобы затем отпустить… Начать себя уважать, ценить и любить, просто потому, что Вы есть, и Вы достойны самого лучшего в своей жизни!!! Вы не можете заставить другого человека - что и как ему чувствовать к Вам и соответственно вести себя, но Вы можете через «Я-высказывания» выражать свое чувство и отношение, тем самым не игнорируя себя и т.о., меняя как свое, так и его отношение к себе! Например, « Мне больно и обидно, что тот, кому я доверяю и люблю, начинает относиться ко мне не с доверием и подозрительностью! Я начинаю испытывать разочарование и даже злость, так как, считаю  такое отношение несправедливым!!!» (Что-то в этом роде!) Меняя к себе отношение в лучшую сторону, Вы т.о., начнете видеть и чувствовать такое же отношение Вашего партнера!!! Всего Вам доброго. С уважением Людмила К.